{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новая форма единой платежки с «на капремонт» утверждена Минстроем
Новости : Новая форма единой платежки с «на капремонт» утверждена Минстроем
Новая форма единой платежки с «на капремонт» утверждена МинстроемМинистерство строительства Российской Федерации утвердило новую форму единой платежной квитанции, в которой теперь появилась строчка оплаты за проведение капитального ремонта многоквартирного дома. Приказ министерства, как и саму форму квитанции можно найти на страницах издания «Российская газета».

Информационное издание напоминает, что жители большинства российских регионов, на территории которых оплату на проведение капитального ремонта жилых зданий уже собирается, получали отдельный счет-квитанцию оплаты за капремонт, теперь же, после принятия и утверждения единой кавитации начнут получать единые платёжки, по которым можно будет оплачивать стоимость всех услуг ЖКХ, вместе со электричеством, газом, водой и водоотведением, а также теплом.

Жители тех областей и регионов Российской Федерации, в которых пока взносы на проведение капитального ремонта общедомовых помещений не собирают, в частности, это жители столицы, получат единую платёжную квитанцию только с момента начала оплаты (москвичи в июле).

Пока рекомендательный характер

Однако, в Министерстве строительства изданию пояснили, что публикуемый документ, а также примерная форма единой платежной квитанции, носит лишь рекомендательный характер, решать применять её или нет будет каждая управляющая компания в зависимости от варианта накопления денежных средств на капитальный ремонт - на общедомовый счет или расчётный счёт регионального оператора.

Напомним, что с начала прошлого года собственники жилой недвижимости большинства российских регионов начали самостоятельно перечислять часть средств на проведение ремонтных работ по обустройству крыш и подъездов своих домов, другая часть средств на данные работы на счёт поступает из бюджетов различных уровней.

Средний общероссийский взнос на данный момент времени равен 6 рублям за квадратный метр жилой недвижимости. То есть собственник стандартной двухкомнатной квартиры, площадью в 45 квадратных метров ежемесячно должен платить по 270 рублей на проведение капитального ремонта общедомовой собственности. Самые низкие взносы на капремонт сегодня в Санкт-Петербурге – это два рубля с одного жилого «квадрата», самые высокие - в столице - 15 рублей.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»