{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Российские полицейские превратятся в платных охранников
Новости : Российские полицейские превратятся в платных охранников
Российские полицейские превратятся в платных охранников Согласно новому доработанному законопроекту Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники правоохранительных органов будут охранять представителей администрации регионов и руководителей государственных корпораций и получать за это дополнительные деньги, - рассказывает информационный портал «Право.RU». Полный текст документа, предусматривающего внесение поправок в федеральный закон «О полиции» размещён на едином портале правовой информации (в формате .pdf), где с ним и можно ознакомиться.

Поправки законодательно закрепляют право за полицией на основании решения президента страны, господина Путина на договорной основе сопровождать руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и обеспечивать их безопасность, а также охранять руководителей государственных корпораций, предприятий и стратегических акционерных обществ, а полный и окончательный перечень всех «товарищей», которых будут охранять российские полицейские должно составить правительство. Белый дом определит и тарифы на оказание подобных услуг, а вырученные деньги планируется зачислять в федеральный бюджет в полном объеме.


О желании МВД РФ заработать на охране губернаторов представители СМИ узнали еще в начале прошлого года. В феврале 2014 «Известия» писали, что в МВД разрабатывается проект соответствующих поправок в полицейский закон, после оперативного совещания в Совете безопасности РФ, состоявшегося 14 марта 2013 года, при это протокол совещания утвержден лично Путиным.

Поправки объяснили необходимостью охраны губернаторов, которые в список госслужащих, охраняемых ФСО не входят, но нанимают собственную охрану и тратят на это большие деньги. Например, бывший губернатор Челябинской области господин Юревич в 2013 году объявлял тендер на круглосуточную охрану своей персоны и готов был заплатить 109 миллионов рублей, «люди» в количестве 100 человек были найдены.

Кроме охраны, согласно поправкам, МВД будет предоставить машину с мигалкой для сопровождения чиновника и вооруженных сотрудников. По словам экспертов, раньше полиция финансировалась из федерального бюджета, и частично из регионального, а местные власти договаривались с полицией на субсидии из казны в обмен на сопровождение и охрану.

Между тем часто встречаются комментарии к этой новости, что губернаторов будут охранять полицейские, чтобы исключить возможность появления личной охраны, не зависящей от федерального центра, люди из которой «в случае чего» могут превратиться в бойцов частной небольшой губернаторской армии. Более того, так же «в случае чего» полицейская охрана может довольно быстро и просто трансформироваться в вооружённый конвой.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»