{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Лето-2015 – где купаться будем?
Новости : Лето-2015 – где купаться будем?
Лето-2015 – где купаться будем?Не секрет, что на каждые выходные в Египет или Турцию не налетаешься, однако искупаться в прохладной водичке жарким летом хочется даже в Иркутске. Казалось бы, что с купанием проблем у горожан возникнуть не должно, поскольку Иркутск уютно расположился сразу на двух полноводных и очень живописных реках: Иркуте и Ангаре.

Однако в наступающем уже завтра летне-пляжном сезоне, как, к сожалению, и ранее, единственным разрешенным местом для принятия водных процедур и солнечных ванн остаётся – пляж Якоби. Он пока не открыт, открытие должно состоятся тоже завтра - 1 июня. Городские власти обещают отдыхающим на пляже в этом сезоне - три летних кафе и три точки, где будет продаваться мороженное. В воде сегодня и даже завтра, в первый день календарного лета, конечно, можно увидеть исключительно смельчаком из числа «иркутских моржей», а вот погреться на солнышке с книжкой, или чаем с бутербродами, да ещё и в приятной компании - самое оно.

Однако радоваться пока ещё рано, поскольку Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС Российской Федерации по Иркутской области сообщил, что этот пляж может быть официально разрешенным только после того, водолазы исследуют его дно и достанут с него весь мусор, когда будет организована спасательная служба, представители которой с вышек постоянно будут следить за безопасностью купающихся людей, когда около воды будут расставлены щиты правилами поведения на воде и со спасательными кругами.

Все эти условия в настоящий момент соблюдены только на пляжной территории Якоби. Господин Миронов отметил, что со дна акватории Якоби водолазы достали более 250 килограммов различного мусора: бутылки, покрышки, пластиковая посуда, битое стекло и даже запчасти (интересно, как всё это «добро» туда попало?).

Среди излюбленных мест жителей города - остров Юность, плотина и залив у ледокола Ангара, но к сожалению, купаться там можно только на свой страх и риск, хотя можно в волейбол поиграть и загорать, а в воду заходить категорически запрещено!

При желании слегка разнообразить пляжный досуг, иркутяне могут приехать в гости в Ангарск, и прекрасно провести время на здешнем официальном пляже на Еловском пруду, который уже несколько лет работает под присмотром арендаторов. Хотите заняться пляжным бизнесом – у вас есть сегодня такая возможность, для этого можно арендовать «Лагуну» в Смоленщине, которая на это лето своего хозяина потеряло.

До пляжа «Якоби» можно добраться на общественном транспорте - остановка «Мухиной» или «Захарова», можно пешочком вниз к улице Якоби.

До Еловского пруда в Ангарском районе из Иркутска на машине по объездной, первый поворот направо, въезжать в Ангарск не нужно.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»