{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Состоится ли ЧМ-2018 года в России?
Новости : Состоится ли ЧМ-2018 года в России?
Состоится ли ЧМ-2018 года в России?Биржевые аналитики констатируют, что катарский фондовый рынок 27 мая сразу после новостей из Швейцарии о начале уголовного расследования в отношении должностных лиц, подозревающихся в коррупции в Международной федерации футбола ФИФА, резко упал, сообщает международное информационное агентство «Reuters». Основной катарский биржевой индекс потерял сразу более 2,5 процентов и вплотную приблизился к отметке 12 тысяч пунктов.

В глубоком «минусе» оказались после новостей и Российские фондовые индексы, которые к середине вчерашней (27 мая 2015 года) торговой сессии. ММВБ после полудня упал потерял почти шесть десятых процента и отступил к отметке 1641 пункта, индекс РТС опустился до 1003 пунктов, потеряв более двух процентов.

Не всё чисто в царстве футбольном

Напомним, что прокуратура Швейцарии объявила о своём намерении провести процедуру проверки на коррупционную составляющую и выяснить как ФИФА принимала решения о проведении чемпионатов мира по футболу в 2018 году в России и 2022 - в Катаре. Ранее в средствах массовой информации не раз появлялись предположения, что и Россия, и Катар получили своё право на проведение чемпионатов мира по футболу в обмен на большие взятки, которые предоставили чиновникам из ФИФА.

Проданный футбол

Самый крупный скандал последних десятилетий в футбольном мире начался примерно месяц назад, после того, как телевидение Германии выпустило в эфир документальный фильм «Проданный футбол», в котором автор, спортивный немецкий журналист Роберт Кемпе (Robert Kempe) рассказал о «вопиющей коррупцией в ФИФА Зеппа Блаттера (Sepp Blatter)» - Йозеф «Зепп» Блаттер — действующий президент ФИФА, на посту находится с 1998 года, сегодня баллотируется на следующий, пятый по счёту срок.

В своём интервью, которое немецкий журналист дал радио «Свобода», Кемпе рассказал, что борьба за право проведения чемпионата мира 2018 и 2022 год не была честной. Журналист отмечает, что Россия и Катар представили заявки, который явно были слабее остальных, то есть самыми рискованными и никаких объективных причин, согласно которым Россия и Катар были выбраны нет. «Значит, были какие-то другие причины», - намекает на взятку господин Кемпе.

Газпром купил место для РФ

Кинематографисты из Германии указывают в своём фильме на роль, сыгранную российской компанией «Газпром», которая принимала участие в подаче заявки, а в 2015 году стала официальным партнером ФИФА. Именно «Газпром» предложил контракт одному из членов исполнительного комитета ФИФА, принявшему участие в том голосовании. Речь идёт о немецком футболисте, тренере и функционере Франце Беккенбауэре (Franz Beckenbauer), согласившемся занять пост спортивного посла «Газпрома».

Приводится в фильме и ещё один пример: за несколько дней до голосования нефтяная компания «Petrolina», принадлежащая члену исполкома ФИФА киприоту Мариосу Лефкаритису (Marios Lefkaritis), заключила контракт с «Газпромом». Кинематографисты эту сделку называют скандальной.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»