{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Подготовка к новому отопительному сезону уже стартовала
Новости : Подготовка к новому отопительному сезону уже стартовала
Подготовка к новому отопительному сезону уже стартовалаИнформационное агентство «Сибирские новости» сообщает, что в городе Ангарск объявлен официальный старт мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2015/16 года. В рамках подготовительных мероприятий в Ангарске будут проведены работы по проверки и ремонту теплосетей, будет произведена замена оборудования и восстановлен нормативный запас топлива. Помимо того, в рамках запланированных подготовительных работ в жилищном фонде уже начато проведение регламентных работ по испытанию сетей и спецоборудования для выявления неисправностей, и протечек, - сообщает пресс-служба Ангарского муниципального образования.

Как утеплить квартиру: 4 эффективных способа

Напомним, что отопительный сезон в Ангарском городском округе подошёл к концу 13 мая, а это значит, что настало время подготовки к следующей зиме, не смотря на то что впереди нас ожидает тёплое, а может быть даже жаркое лето. Итак, готовь сани летом, а телегу – зимой, то есть как эффективно утеплить свое жилище к зиме, пока на улице лето?

Утепли стены

Отличным способом утепления городской квартиры и загородного дома может стать обшивка поверхности стен пенопластом, делается это как с внутренней, так и внешней стороны. Второй вариант может не подойти, поэтому – обшей стены внутри, и они будут лучше сохранять тепло будущей зимой.

Ликвидируй щели в окнах

Безусловно, лучше, пока есть время заменить старые оконные рамы на новенькие пластиковые окна, однако, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, поэтому, если замена старых оконных рам откладывается, необходимо отремонтировать то что имеем. Даже если на улице сегодня зелено и поют птички – не забывай какой суровой может быть следующая зима, поэтому аккуратненько удали все слои старой краски, обработай древесину рам специальным защитным составом, законопать все щели между стёклами и рамами, можно даже заменить штапики. После этого можно покрыть рамы свежим слоем новой краски и вычистить стёкла.

Утепли входную дверь

Сквозняк в квартире может быть хорош только летом, зимой, это настоящая беда-утечка драгоценного тепла. Опять-таки, пока есть время до зимы, сними входную дверь, если она неплотно прилегает к коробу, от чего в квартире и появляются сквозняки, и замени уплотнитель, если входных дверей у тебя две – смени на обоих. Новый утеплитель не только позволит сохранить тепло, но повысит звукоизоляцию.

Добавь дополнительные радиаторы

Вспомни, какой из радиаторов прошлой зимой своим теплом тебя совсем не радовал? Без сожаления меняй его на новый, количество радиаторов, пока центральное отопление отключено можно увеличить.

Кроме того, лето – сезон скидок на обогревательные приборы – пользуйся моментом!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»