{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске осуждены нефтяные воры
Новости : В Ангарске осуждены нефтяные воры
В Ангарске осуждены нефтяные ворыСогласно информации УФСБ Российской Федерации по Иркутской области, в городе Ангарск 15 мая 2015 года был вынесен обвинительный приговор 13 участникам преступного сообщества, которое специализировалось на краже сырой нефти из магистрального нефтепровода «Красноярск-Иркутск». Главный фигурант уголовного дела во время оглашения приговора в зале суда отсутствовал. В настоящее время решается вопрос об объявлении руководителя преступного сообщества в федеральный розыск. Все остальные члены группы в зале суда были взяты под стражу.

В ходе следственных действий по данному уголовному делу, возбужденному по материалам УФСБ РФ по Иркутской области, следователями было установлено, что, начиная с февраля 2010 и по апрель 2012 преступники создали несколько несанкционированных врезок в магистральный нефтепровод, с помощью которых регулярно похищали сырую нефть. Стоимость похищенного преступниками следователи оценили в несколько миллионов рублей.

«Промышленными площадками» для перекачки украденной нефти были использованы специально приобретённые участки в дачных и садоводствах города Ангарск - «Утёс», «Юбилейный-2» и «Виктория», которые располагаются в непосредственной близости с магистральным нефтепроводом.

Преступники использовали установку горизонтально-наклонного бурения, проложили подземные тоннели на двухметровой глубине, по которым получали доступ к трубе нефтепровода. Стены тоннелей были укреплены, чтобы не допустить подземных провалов, использовались для этого доски, была обустроена также вентиляция и электроосвещение. Общая протяжённость подземных тоннелей составила порядка 120 метров, а протяжённость проложенных труб – около 700 метров.

Украденная и накопленная нефть вывозилась на грузовых автомобилях, в кузовах которых были вмонтированы цистерны, предназначенные для перевозки опасных жидкостей, далее сырьё продавалось владельцам НПЗ, опять-таки, работающим нелегально.

Сообщили о тщательно законспирированном незаконном бизнесе владельцы соседних дачных участков во время проведения сотрудниками правоохранительных органов следственных действий.
В структура преступного сообщества была чёткая иерархия, а руководитель установил и требовал соблюдения строгой дисциплины и правил поведения, распределял роли, обеспечивая необходимым инвентарем и средствами связи всех членов сообщества.

Заработная плата выплачивалась с завидной регулярностью их полученных денежных средств от реализации нефти, руководитель также не скупился на премии и дополнительные вознаграждения своим подчинённым.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»