{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Мегете прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе
Новости : В Мегете прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе
В Мегете прошел мастер-класс по скандинавской ходьбеМастер-класс, во время которого каждый желающий мог научиться скандинавской ходьбе, накануне прошел в посёлке Мегет. Местные жители активно принимали в нём участие, а занимался с ними тренер Андрей Кудаев. Мероприятие было проведено с целью популяризации здорового образа жизни, а также для привлечения населения к физической культуре и спорту.

Андрей Кудаев перед началом практических занятий объяснил, что скандинавская ходьба весьма полезна для здоровья, а заниматься ею могут люди любой возрастной категории. Тренер отметил, что во время такой ходьбы в организме человека задействуются все группы мышц, а данный вид спорта абсолютно безопасен для здоровья, благодаря опоре в виде специальных палок, похожих немного на лыжные. Вовремя скандинавской ходьбы нагрузка тела распределяется равномерно, суставы и позвоночник при этом не испытывают большую нагрузку.

Похудеть по-скандинавски

Скандинавская ходьба очень полезна и тем, кто хотел бы похудеть, а таких по весне очень и очень много. Научно доказано, что скандинавская ходьба способствует сжиганию жира и снижению веса безо всяких диет. Сегодня этот вид спорта и похудания в нашей стране становится довольно популярны, а сертифицированные тренера регулярно проводят мастер-классы и тренировки как профессионалов, так и новичков. Последним рекомендовано пройти хотя бы один урок профессионального обучения с инструктором, в крайнем случае, его можно посмотреть в Интернете и приобщиться к любителям скандинавской ходьбы.

Многим скандинавская ходьба очень нравится, поскольку она является действительно очень эффективным видом спорта, помогающим укреплять тело, а занятия ею всегда поднимают настроение. Скандинавская ходьба – прекрасный способ поддерживать форму даже жителям огромных мегаполисов, не говоря уже о жителях города Ангарск и посёлка Мегет.

Скандинавская ходьба - вид фитнеса

Скандинавскую ходьбу часто называют либо норвежской, либо финской, либо северной, но суть от этого не меняется, это ходьба с палками, которые немного напоминают лыжные. Модным этот вид спорта на Западе стал лет двадцать назад, но в последнее время о нём много начали говорить и в России, вместе с этим скандинавская ходьба начинает становиться популярным видом фитнеса у россиян.

Чем удобна скандинавская ходьба

Во-первых, она очень проста, для того чтобы заниматься скандинавской ходьбой вам потребуются палки и парк, или лесной массив, расположенный недалеко от вашего дома. Во-вторых, этот вид фитнеса не требует абсолютно никаких условий, а дарит превосходные результаты. В-третьих, скандинавской ходьбой можно заниматься в любую погоду, в любое время года, самое главное это иметь желание! скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»