{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » На выборах мэра в Ангарске победил Петров
Новости : На выборах мэра в Ангарске победил Петров
На выборах мэра в Ангарске победил ПетровГлавой администрации Ангарского района стал Сергей Петров, кандидат от правящей партии «Единая Россия», за которого проголосовало более 70 процентов горожан, пришедших к урнам.

Прошедшие выборы в Ангарском районе стали первыми после преобразования городского округа. Согласно данным территориальной избирательной комиссии мэром был избран кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Петров, набравший 70,53 процента голосов избирателей, следом за ним идёт Сергей Бренюк баллотировавшийся от Коммунистической партии Российской Федерации, депутат областного Законодательного собрания, за кандидатуру которого проголосовало 11,34 процента горожан.

Все остальные голоса были отданы за пять других кандидатов - помощника депутата Законодательного собрания Дмитрия Тютрина (партия «ЛДПР»), директора ООО «КонсалтИнвест» Ольгу Жакову (партия «Справедливая Россия»), депутата ангарской пайонной думы Дмитрия Надымова (партия «Патриоты России»), пенсионера Леонида Карнаухова (Партия пенсионеров) и безработного кандидата от партии «Яблоко» Никиту Балакина.

В общей сложности за кресло главы администрации Ангарского района боролись семь кандидатов. Согласно данным избирательной комиссии к урнам пришло 23 процента населения городского округа.

Свою информацию предоставили и активисты из общественного движения «Голос», которое с 2000 года занимаются наблюдением на выборах в нашей стране. Наблюдатели рассказали, что во время проведения выборов в городе Ангарск представители правоохранительных органов задержали более десятка скупщиков голосов избирателей, которые платили в среднем за один голос по 400 рублей.

На официальном интернет-портале общественного движения «Голос» сообщается, что его членам удалось снять несколько видеозаписей задержаний полицейскими скупщиков. Общественники отмечают, что большинство председателей комиссий избирательных участков в разговорах поддерживают мнение, что «подвоз» участников дня нынешнего голосования стал более активным.

Наблюдатели из «Голоса» сообщают и о масштабных нарушениях в Подмосковье

Вчера выборы состоялись и в Подмосковье, самые крупные из них прошли в городском округе Балашиха, который после объединения с Железнодорожным стал единым.
Здесь руководитель муниципалитета господин Сергей Кошман после череды скандалов был в конце осени прошлого 2014 года отправлен в отставку членами совета депутатов.

Независимые наблюдатели в Балашихе сообщают, что также, как и в Ангарске на избирательных участках заметили многочисленные нарушения, а также зафиксировали «вбросы». О нарушениях сообщают не только наблюдатели из «Голоса», но и из аналогичного движения «Сонар» и «Гражданский наблюдатель».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»