{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Куда поехать работать?
Новости : Куда поехать работать?
Куда поехать работать? Информационно-аналитическое агентство «РБК» выяснило, какие из российских городов, население которых превышает численность в 150 тысяч человек являются самыми привлекательными с точки зрения устройства на работу, и где самый большой процентный показатель людей, работающих в настоящее время. Аналитики агентства сравнили количество жителей этих городов с количество проживающих и работающих в них людей.

Лидером рейтинга стал город Альметьевск, расположенный в республике Татарстан, как отмечает агентство, в городе находится центральный офис компании «Татнефть», а работающих горожан в Альметьевске в 1,4 раза больше, чем официально зарегистрированных. Вторая строчка рейтинга досталась нефтяному городу Сургут, третья - Великому Новгороду.

Столица Урала – город Екатеринбург оказался на 11 месте, а Ангарск на 102. В целом же по оценке издания, результаты аналитического исследования оказались для него неожиданными.


Авторы исследования пишут в своём материале, что статистика сегодня не всегда отражает реальную картину оттока и притока населения, многие покидают свои квартиры и дома, оставаясь прописанными в них. Поэтому было решено сравнивать количество жителей городов с количеством работающих в городе граждан, данные были взяты из ежегодного отчета Федеральной налоговой службы о полученных формах и доходах с физических лиц. Примечательно, что работодатели подают в налоговую инспекцию сведения о доходах своих работников по месту нахождения самого предприятия, вне зависимости от места прописки своих служащих, - поясняют исследователи, уточняя, что вынуждены были при проведении исследования использоваться не очень свежие данные, поскольку последний отчет, имеющийся в свободном доступе датирован 2013 годом.

Господин Карен Вартапетов аналитик агентства «Standard&Poor’s» поясняет, что соотношение работающих и зарегистрированных в одном городе жителей нормальным считается, если остаётся в пределах 60 процентов, если данные меньшее этого значение, то это говорит о том, что жители покидают город, если большее, что приезжают в него на работу. Исследователи сравнивали данные по 116 российским городам, население в которых превышает 150 тысяч, в 13 из этих городов показали работающих людей превысили 100 процентов зарегистрированных жителей.

После тройки лидеров, а вернее четвёрки – Альметьевск, Сургут и обоих Новгородов, идут Тамбов, Краснодар, Москва, Сочи и Хабаровск. Екатеринбург и Курган также вошли в число лидеров (11 и 12 место), а замкнул группу - Южно-Сахалинск, Ангарск занял только 102 место.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»