{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Михалков и Кончаловский «Едят дома!» Получат ли они деньги?
Новости : Михалков и Кончаловский «Едят дома!» Получат ли они деньги?
Михалков и Кончаловский «Едят дома!» Получат ли они деньги? Правительство Российской Федерации решило поддержать создание нового проекта под названием «Едим дома!», инициаторами которого являются известные российские братья-режиссёры Никита Михалков и Андрей Кончаловский. Кинематографисты попросили у господина Путина, выделить им из государственного бюджета порядка одного миллиарда рублей, из которых 70 процентов в качестве финансирования сети кафе они смогут получить в государственном банке под государственные гарантии.

Информационно-аналитическое агентство «РБК» пообщалось с пресс-секретарем Аркадия Дворковича Алиёй Самигуллиной, которая отметила, что в соответствии с поручением господина Путина, вице-премьер провел совещание, которое было посвящено реализации проекта «Едим дома!». На совещании проект представлял Андрей Кончаловский.

Напомним, что Михалков и Кончаловский написали письмо президенту, в котором говорится о том, что уважаемые режиссёры решили построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи готовой продукции, и попросили инвестиций в свой проект в размере 971,8 миллиона рублей, указав что срок окупаемости вложений составит 4 года и 8 месяцев. Проект предполагает создание сети кафе-кулинарий, в которых будет продаваться готовая продукция, изготовленная только из экологически чистых продуктов.

Госпожа Самигуллина отметила, что проект был поддержан, но было решено, что для его реализации бюджетной поддержки не требуется. Проект станет претендентом на участие в существующих уже механизмах поддержки малого и среднего бизнеса, он будет проходить на общих основаниях по схеме 30 Х 70, где 30 процентов начальной стоимости проекта найдёт инвестор, а 70 процентов (или 680,3 миллиона рублей) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий. На совещании у Аркадия Дворковича также обсуждалась кандидатура банка-кредитора, которым может оказаться Сбербанк.

В самом Сбербанке давать комментарии по этому поводу отказались.

Пока официально в Агентства кредитных гарантий документов о поддержке проекта Михалкова-Кончаловского не поступало, однако представитель агентства сообщил, что оно готово поддержать этот проект. Корреспонденту «РБК» сообщили, что агентство совместно с региональной гарантийной организацией АКГ готово обеспечить до 70 процентов от объема кредита для проекта. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»