{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Мединский вернёт в школы правду о ВОВ
Новости : Мединский вернёт в школы правду о ВОВ
Мединский вернёт в школы правду о ВОВГосподин Мединский дал обещание вернуть в российские школы правду о Великой Отечественной войне. Возникает закономерный вопрос: а кто её оттуда украл?

По мнению господина министра российской культуры, сегодня продолжается фальсификация отечественной истории, и поэтому особенно важными кажутся инициативы ведомства по сохранению исторической памяти, и первым шагом в этом направлении стал Всероссийский урок Победы в Великой Отечественной войне. Речь идёт о масштабной акции организованной Министерством образования и науки России, приуроченная к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов советского народа.

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что после перестройки историческая память о Великой войне была утеряна в значительной степени, и сегодня важно повысить качество знаний школьников об истории для этого и разрабатывался весь прошлый год стандарт преподавания истории. Заявил об этом министр на встрече с журналистами в среду после совместного совещания с главой Министерства образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

На пресс-конференции господин Мединский вспоминал, как в 90-е годы, он заходил в книжный магазин в День Победы и видел стеллажи, на которых стояли книжки-воспоминания нацистских генералов, и не видел подобных мемуаров отечественных маршалов, «не говоря уже о воспоминаниях солдат и великих классиков фронтовой прозе. Их произведения были в книжных магазинах, но на тех полках, которые на глаза не попадались. Министр культуры тогда «не уставал удивляться, куда пропали наши знания» о военных годах, а будучи преподавателем, много общаясь со студентами и школьниками понимал, что разговаривает, «как с пустым местом. Пустые глаза у детей, которым промывает мозги телеэкран, которые не находят настоящей литературы, растерянные учителя». В заключении пресс-конференции Мединский пообещал: «мы вернем наше поколение, мы вернем правду в наши школы».

От учебников к уголовным делам

Напомним, что идея единой концепции преподавания истории появилась в России в 2014 году, тогда же она и была введена в практику. Разрабатывалась концепция с подачи президента РФ, который потребовал удаления из школьных учебников «двойных толкований исторических событий».

Вместе с тем стала наблюдаться и довольно странная тенденция – представители правоохранительных органов начали яростно преследовать интернет пользователей за публикацию «символов нацизма», а социологи одновременно отметили рост уважения россиян к неоднозначной исторической фигуре - Сталину.

Самый последний крупный скандал, связанный с ВОВ, разразился вокруг Центрального детского магазина, расположенного на Лубянке в Москве, откуда прокуратура изъяла солдатиков в форме СС и завела уголовное дело.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»