{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Особые дети этим летом отдохнут впервые в детских лагерях
Новости : Особые дети этим летом отдохнут впервые в детских лагерях
Особые дети этим летом отдохнут впервые в детских лагеряхСибирское информационное агентство «Сибновости» сообщает, что на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник 30 марта 2015 года Владимир Родионов, исполняющий обязанности министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области рассказал, что дети с онкологическим заболеваниями, а также дети с ограниченными физическими возможностями впервые получат возможность отдохнуть в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории региона летом текущего 2015 года.

В рамках реализации летней восстановительной кампании будут организованы пройдут две летние смены для детей, которые страдают он онкологических заболеваний. В мае эти дети будут отдыхать на территории города Иркутск, в июле - в загородном лагере «Солнышко», расположенном в Мотах. Впервые в лагере под названием «Окинец» в Зиминском районе и «Солнышко» будут организованы смены для детей, не имеющих физической возможности самостоятельно передвигаться. В настоящий момент по словам министра в перечисленных лагерях полных ходом идет активная подготовка к проведению специальных мероприятий.

Владимир Родионов во время своего выступления на пресс-конференции отметил также, что предстоящим летом будет больше семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими особенностями, чем в прошлом 2914 году, которые смогут отдохнуть в оздоровительном лагере «Мандархан». Здесь будет организовано два сезона, каждый по 10 дней, в лагере будет организовано оказание психологической помощи, которую смогут получить не только дети, но и их родители. Для мам будут проводиться занятия по сопровождению своих особенных детей.

В настоящее время на территории Иркутской области проживает более 13 тысяч детей-инвалидов

Владимир Родионов отметил, что программа «Доступная среда для инвалидов» обязательно должна быть продолжена, планируется, что в 2016 году в городе Ангарск должен быть открыт Техникум, в котором будут обучаться дети-подростки с ограниченными физическими возможностями. Здание под новое ученое заведение уже найдено, проект разработан, источник финансирования найден. Техникум будет полностью приспособлен для комфортного перемещения по нему людей на инвалидных колясках, а также слепых и глухих. На базе бывшего санатория «Металлург» будет организован Реабилитационный центр для детей с ограниченными физическими возможностями - «Шелеховский», в станах которого можно будет получить психологическую и медицинскую реабилитационную помощь. Центр за одну смену сможет принять до 150 человек.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»