{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Рост цен и закон о капремонте вывел людей на улицы
Новости : Рост цен и закон о капремонте вывел людей на улицы
Рост цен и закон о капремонте вывел людей на улицыВ минувшую субботу, 14 марта 2015 года в городе Ангарск по инициативе регионального отделения Коммунистической партии около четырехсот человек решили выйти на протест против закона о капитальном ремонте, всех остальных, видимо всё устраивает. Свое возмущение жители города выражали на площади у музея Победы. Напомним, что подобная протестная акция по поводу недовольства законом о сборе средств на проведение капитальных ремонтов в многоквартирных домах проводилась в городе Иркутск, однако должного внимания не получила. В Ангарске данная тема оказалась более чувствительной для горожан.

Согласно информации, опубликованной местными информационными порталами на митинге депутат Законодательного собрания и лидер коммунистов региона Сергей Бренюк заявил, что власти Курганской области не отреагировали должным образом на предыдущие выступления граждан, в итоге в субботу жители Ангарска решили написать письмо президенту Российской Федерации и поставить в известность депутатов Государственной думы своим обращением, в котором содержатся требования о внесении изменений в действующее российское законодательство и об отмене некоторых положений федеральных законов. От господина Ерошенко, губернатора Иркутской области и местных депутатов жители города Ангарск ожидают отмены регионального закона о капитальном ремонте.

Кроме того, ангарчане заодно решили потребовать от господина президента прекращение безудержного роста стоимости продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости

Собравшиеся на протестном митинге решили призвать сограждан бойкотировать платежи за капитальный ремонт и с этой целью приняли соответствующую резолюцию. Очередной митинг против этого закона будет проведён 14 апреля этого года, как раз накануне проведения очередной сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Ещё раз о капремонте: кому, сколько и за что платят собственники Приангарья

Для собственников жилых помещений в многоквартирных домах Иркутской области как физических, так и юридических лиц в новостройках, с лифтом и мусоропроводом установлена сумма платежа в размере 7,32 рубля за один квадратный метр; в пятиэтажках с газоснабжением – 6,71 рубля, без газа – 6,07 рубля. Платить обязаны все без исключения собственники жилых и нежилых помещений.

Деньги будут перечисляются или на счёт регионального оператора, а на территории Приангарья это Фонд капремонта и счет в «ВТБ», или на специальный счёт многоквартирного дома.
Генеральный директор фонда капитальных ремонт домов Иркутской области Тимур Сагдеев предупредил, что в платёжках могут допускаться ошибки, для исправления которых собственниками необходимо позвонить по номерам телефонов, указанных в квитанции, оставив свой номер телефона для обратного контакта.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»