{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Иркутская область протестует против закона о капремонте
Новости : Иркутская область протестует против закона о капремонте
Иркутская область протестует против закона о капремонтеВ минувшие выходные в Иркутской области проходили митинги, организаторами которых выступали члены Коммунистической партии Российской Федерации, которые вывели граждан протестовать против действия федерального закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. Стоит напомнить, что это одно из очередных неоднозначных нововведений, принятие которого инициировала нынешняя партия власти «Единая Россия». Федеральный закон коснулся практически всех без исключения жителей Российской Федерации.

Согласно закону, о котором идёт речь, в течение ближайших трёх десятков лет все многоквартирные жилые дома, расположенные на территории страны, должны быть капитально отремонтированы. С этой целью в каждом российском регионе были созданы специальные фонды, на счета которых в обязательном порядке будут собираться каждый месяц денежные взносы с собственников жилой недвижимости. Региональные власти со своей стороны, составили графики ремонта жилого фонда с учётом степени износа и возраста многоквартирного жилого строения. То есть как обычно, концы в «лету».

Плательщики платят, однако вместе с этим сомневаются, что программа будет работать, и все чаще, как только получают платёжку, в которой теперь появилась новая строка «за капремонт», думают о возможном мошенничестве с их собственными средствами. Это недоверие усиливает и настоящая неразбериха с сомнительными юридическими адресами операторов, собирающих денежные взносы, и договорной базой. Кроме того, люди платят, однако многие даже не знают за что конкретно, поскольку им никто не объяснил куда пошли деньги, уже собранные с них управляющей компанией в течение последних нескольких лет, якобы, на проведение ремонта домов.

Все это и послужило поводом коммунистам «погнать волну» недовольства, и «возглавить протест», как сообщают местные средства массовой информации города Шелехова на митинг в вышло почти 200 человек, которые требовали отменить сомнительный закон, проблему капитального ремонта жилья проработать заново.

По предварительным данным, на иркутский митинг вышло чуть более 500 человек, протестное мероприятие проходило на Площади Труда рядом со зданием областного суда и цирка. Инициативу коммунистической партии об отмене федерального закона собравшиеся поддержали и поставили подписи под обращением к российскому президенту.

Состоялся митинг с такой же тематикой и в городе Ангарск, где в субботу на площади рядом с Музее Победы пришла горстка людей, остальных видимо всё устраивает.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»