{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Взрыв на автобусной остановке
Новости : Взрыв на автобусной остановке
Взрыв на автобусной остановкеМеталлическую скамейку, установленную на автобусной остановке, буквально разворотило взрывом. Вчера, после происшествия на месте работала следственно-оперативная группа, ОМОН ГУ МВД Российской Федерации по Иркутской области. Кроме спецслужб на место взрыва выезжало и руководство УМВД РФ по городу Ангарск. Пока, все обстоятельства взрыва выясняются.

Напомним, что вчера, 15 января 2015 года в городе утром на одной из автобусных остановок прогремел, в результате которого было ранено два человека. Согласно данным регионального главка МВД, в дежурную часть сообщение о «громком хлопке», услышанном гражданами, проживающими в 211 квартале, поступило в 8:35 по местному времени.

Есть пострадавшие

По состоянию на утро 16 января правоохранительные органы располагает информацией о двух пострадавших, их личности устанавливаются, госпитализированный мужчина потерял ногу, женщина, по предварительным данным, получила менее значительные травмы.

Во время взрыва на остановке присутствовал и редактор местной газеты «Вся неделя» Дмитрий Надымов, рассказавший, что был свидетелем. По словам ангарского журналиста, он проходил примерно, когда прогремел взрыв, который он услышал, после чего подошёл ближе и увидел мужчину, ожидавшего автобус и лежащего без сознания на остановке, вокруг него была кровь. Затем Дмитрий заметил, что у пострадавшего не было ноги, пострадала также и женщина, но она даже от госпитализации отказалась. Спустя десять-пятнадцать минут на месте оказалась супруга потерпевшего, которая и рассказала, что её муж, оставаясь в сознании, успел позвонить ей и сказать, что с ним произошло.

Свидетели утверждают, что видели яркую вспышку в момент взрыва, точка взрыва располагалась под скамейкой на земле.


На снимках, сделанных Дмитрий Надымов, можно увидеть, как пламя рядом с киоском, поэтому все подумали, что мог разорваться в торговом павильоне газовый баллон, в частности, об сообщают читатели местных интернет-порталов. Однако, как утверждает Дмитрий, киоск во время взрыва был закрыт, он не работает уже какое-то время, кроме того, по вогнутой обшивке киоска можно определить направленность взрывной волны, она указывают, что, взрыв произошёл снаружи.

Самодельная бомба

Согласно данным «LifeNews», сотрудники правоохранительных органов якобы смогли обнаружить на остановке самодельное взрывное устройство, которое было начинено поражающими элементами. «Предположительно, на остановке находился баллон огнетушителя с поражающими элементами», - пишет издание со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. В настоящий момент официального подтверждения данной информации нет.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»