{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В рождественских богослужениях участвовало лишь 2% россиян
Новости : В рождественских богослужениях участвовало лишь 2% россиян
В рождественских богослужениях участвовало лишь 2% россиянПразднование Рождества Христова в нашей стране традиционно считается одним из самых основных церковных праздников. По телевидению нам рассказывают, что «большое количество верующих» в этот день приходят на богослужения и на праздничные мероприятия. Кроме того, почти 80 процентов граждан России, по официальной информации считают себя православными и если верить статистике, то возникает настоящий парадокс - в рождественских богослужениях этого года приняли участи менее 2 процентов граждан нашей страны.

Согласно данным Министерства внутренних дел, на рождественские службы в 8,5 тысяч храмов и церквей, расположенных на территории нашей страны, собралось в этом году более 2,6 миллиона человек. Информационное агентство «Интерфакс» передает, что с Московский храм Христа Спасителя, где богослужение по традиции провёл патриарх Кирилл, пришли более 5,5 тысяч человек.

Следует вспомнить школьную программу и сделать простые математические расчёты 2,6 миллиона человек примерно составляет 1,7 процента всего населения России. К слову сказать, что численность нашей страны, по словам президента после присоединения Крыма и Севастополя, составляет сегодня 146 миллионов человек.

Напомним, что в 2012 году по результатам исследования, стало известно, что самой массовой религией в России является православие, к последователям этой религии причислили себя 79 процентов респондентов. К другим религиозным конфессиям (мусульманство, католицизм, протестантизм, иудаизм и так далее) относили себя не более 1 процента респондентов по каждому случаю, только мусульманами назвали себя – 6 процентов, а атеистами - 5.

В прошлом году на праздник Пасхи в Москве в богослужениях приняло участие более 600 тысяч человек – это менее четверти участников рождественских служб текущего года. Стоит также добавить, что на богослужения и крещенские купания в 2013 году пришли 2,2 миллиона россиян, а обеспечивали общественный порядок 55 тысяч сотрудников органов внутренних дел, ещё 1,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД, ещё 3,7 тысячи сотрудников частных охранных организаций, ещё 5,1 тысячи членов добровольных народных дружин, и ещё 5,3 тысячи представителей казачьих обществ, то есть более 70 тысяч охранников и блюстителей порядка…

И напоследок - руководитель главного управления по обеспечению охраны общественного порядка генерал-лейтенанта Юрий Демидов отчитался, что во время торжественных религиозных мероприятий никаких нарушений правопорядка выявлено не было, а само обеспечение безопасности российских граждан осуществлялось на должном профессиональном уровне.

А как вы провели рождество? (риторический вопрос).скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»