{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Власти Ангарского района поддержат местного сельхозпроизводителя
Новости : Власти Ангарского района поддержат местного сельхозпроизводителя
Власти Ангарского района поддержат местного сельхозпроизводителяВ будущем 2015 году на поддержку местного производителя сельскохозяйственной продукции из средств бюджета Ангарского муниципального образования решено выделить 20 миллионов рублей. Информация об этом прозвучала во время очередного заседания членов постоянной комиссии Думы Ангарского муниципалитета, на котором обсуждались вопросы бюджета и рассматривался проект главного финансового документа региона.



Дойдут ли деньги до производителя

Следует отметить, что 20 миллионов рублей, которые сегодня закладываются в местной казне для поддержки сельского хозяйства, являются беспрецедентными для муниципалитета. Например, в текущем 2014 году местное сельское хозяйство власти поддержали только пятью миллионами рублей. Говоря же о планах, то из 20 миллионов рублей 9,5 предполагается потратить на закупку новой сельскохозяйственной техники в рамках завершения зерновой технологии на площади в одну тысячу гектаров, которой занимается в настоящий момент предприятие «Одинск».

Деньги на плодородие почв

Стоит напомнить, что «зерновую технологию» это предприятие внедряет более четырёх лет, этот инвестиционный проект является пока единственным экономически обоснованным из всех представленных на рассмотрение в администрацию Ангарского района местными производителями сельскохозяйственных товаров. Кроме того, ещё 9,5 миллионов рублей отделом сельского хозяйства при администрации Ангарского муниципального округа предлагается выделить на осуществление финансирования мероприятий, связанных с увеличением плодородия почв. Речь в данном случае идёт об земельных участках, используемых сельхозпредприятиями муниципального образования для выращивания картофеля и сезонных овощей.

Согласно информации депутатов, вынос из почвы питательных веществ с полученной продукцией за несколько последних лет достиг «серьезных объемов», кроме того, с каждым годом растет стоимость минеральных удобрений, всё это становится совершенно непосильной для производителя ношей, и в итоге является основной причиной падения урожайности. Депутаты согласились с тем, что развитое растениеводство является – главным направлением сельского хозяйства Ангарского района, а вопрос было решено вынести на рассмотрение муниципальной Думы. На средства, которые были озвучены предлагается закупить новую сельскохозяйственную технику и заняться организацией механизированной группы, которая будет производить торфяной компост, нашлось уже и подходящее для этого месторождение торфа.

Деградировавшие почвы

Планируемые меры поддержки позволят улучшить качество почвы, ввести в оборот уже деградировавшие земли, увеличив при этом урожайность сельхоз культур. Известно, что комплекс мер рассчитан на несколько лет, и кроме этого, предложено ещё одно важное направление - финансовая поддержка местных фермеров и личных подсобных хозяйств. Депутаты напомнили, что за последние несколько лет в области почти втрое уменьшилось поголовье крупнорогатого скота в личных подсобных хозяйствах.

В связи с чем, в проекте бюджета Ангарского муниципального образования на будущий год запланирован грант на сумму в 700 тысяч рублей, который будет предоставлен на покупку племенного крупнорогатого скота молочного направления. Для получения гранта фермерам необходимо будет принять участие в конкурсе на соискание, речь идёт о жителях Савватеевки и Одинска. Выделение ещё 300 тысяч рублей в качестве гранта предусматривается на приобретение сельхозтехники, оборудования и крупнорогатого скота для начинающих фермеров, со дня регистрации которых не прошло двух лет.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»