{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Страховая компания заплатит за отказ
Новости : Страховая компания заплатит за отказ
Страховая компания заплатит за отказУ жительницы города Ангарск сгорела дача, но эксперты не признали этот случай страховым, и отказались выплачивать полагающуюся сумму.

На собственной даче, в тиши зелени кустарников и деревьев собралась отдохнуть жительница Ангарска, но приехав на свой дачный участок, обнаружила пепелище. Огонь полностью уничтожил дачный домик на садовом участке, а вместе с постройкой и добрую половину остального имущества у урожая. Пока эксперты из правоохранительных органов пытались найти злоумышленников, а пожарные - установить причину возникновения пожара, женщина вспомнила, что её дача застрахована на 200 тысяч рублей. Взносы выплачивались регулярно, на том и успокоилась, поскольку еще не знала, что для того, чтобы полагающиеся по страховке деньги, придется потрудиться и посудиться.

Пожар – не страховой случай

Эксперты страховой компании пожар страховым случаем не признали, и в выплате денег потерпевшей дачнице отказали. Тогда пострадавшая от пожара была вынуждена обратиться в судебные органы и к специалистам, которые занимаются защитой прав потребителей.

Счастливый конец

В пресс-службе Ангарского городского суда пояснили, что согласно действующим нормам Гражданского кодекса Российской Федерации, отказать в выплате возмещения компания-страховщик имеет право только в том случае, когда страховой случай наступает вследствие предумышленного действия или же по грубой неосторожности, но таких обстоятельств по данному делу экспертами установлено не было.

Поэтому, ангарский городской суд встал на сторону пострадавшей горожанки, удовлетворив все требования по её иску. Сегодня ответчика обязали выплатить 200 тысяч рублей согласно страховому договору, и ещё 100 тысяч рублей в виде штрафных санкций за свой отказ добровольно выполнить требования клиента.

В свою очередь, юристы страховой компании пытались обжаловать судебный приговор, однако коллегия Иркутского областного суда по гражданским делам, после подробного рассмотрения апелляции, оставила решение ангарского городского суда в силе.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»