{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Горячая неблагодарность, бывает же такое…
Новости : Горячая неблагодарность, бывает же такое…
Горячая неблагодарность, бывает же такое…Алексей Зелен житель города Ангарска не так давно из пожара спас двух детей, живущих по соседству. Однако, их мать уверяет, что он обычный самозванец.

В середине октября этого года Алексей Зелен, строитель по профессии и житель города Ангарска, спас из огня двух соседских детей. Сегодня о нем знает уже весь город, на улицах к нему подходят незнакомые люди и благодарят. Но только мать детей уверяет всех, что ангарский герой – врет, и заявляет, что никого он не спасал. Чтобы прояснить ситуацию с Алексеем и членами его семьи решил встретиться корреспондент «Русской планеты».

Супруга Алексея Катерина вспоминает, что было воскресенье, и они с мужем были дома. Она хлопотала на кухне, в соседней комнате отдыхала её мама-инвалид, а сам Алексей с маленьким сыном играли в другой комнате. Дома не было только их восьмилетней дочери. Катерина почувствовала запах гари, подумала, что передержала на прите оладья, и выключила печь, но запах только усилился. Она выглянула в окно — и увидела клубы дыма.

Она позвала Алексея, который тот час вышел на балкон, а затем выбежал в подъезд. По словам Екатерины, пожар был в их подъезде, горела квартира на первом этаже, как раз прямо под ними. Алексей вернулся, схватил жену, тёщу и сынишку в охапку, дал мокрые полотенца и отправил на балкон. Сам, взяв мокрое полотенце, отправился в подъезд.

Через некоторое время дым уже заполнил нашу квартиру, — вспоминает Катерина. Приехали пожарные, женщине было страшно: и за ребенка, и за мужа, выскочившего в подъезд и до сих пор не вернувшегося домой, или не вышедшего на улицу.

В это время Алексей сквозь дым на первом этаже, проходя мимо двери одной из квартир, услышал детские голоса и плач. Дернув дверь понял, что она открыта, по количеству дыма он понял, что пожар именно в этой квартире. Он прополз в комнату, закрывая глаза и лицо полотенцем, по направлению детских голосов. Найдя их, схватил и понял, что они совсем маленькие, старшему из них года три. Схватил и на улицу, — вспоминает Зелен.

У дома были выскочившие из подъезда соседи, которые рассказали работникам скорой помощи, что мать малышей в это время пожара стояла с ними возле дома, а увидев дым не кинуться спасать своих детей, а просто развернулась и ушла.

Когда спасатели ворвались в горящую квартиру там уже никого не было.

Катерина Зелен вспоминает, что её муж вернулся и рассказал ей про соседских ребятишек, младший мальчик сильно пострадал, оба малыша до сих пор находятся в больнице.

Катерина признаётся, что ей обидно вместо благодарности слышать от матери ребятни, что это вовсе не Алексей спас ее детей, а ее знакомый или подруга.
Другие соседи говорят, что спасённых детей на улице с матерью видели редко, а её поведение объясняют пагубными привычками.

Стоит отметить, что Алексей Зелен не в первый раз спасает чью-то жизнь, 18 лет назад он в деревне под Ангарском вытащил из воды одного подростка, теперь они дружат и даже считают себя братьями.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»