{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Ученик года» в Ангарске - Евгения Семенова
Новости : «Ученик года» в Ангарске - Евгения Семенова
«Ученик года» в Ангарске - Евгения СеменоваВ последнюю неделю сентября в Ангарском районе прошёл муниципальный этап конкурса «Ученик года-2014», в котором решили принять участие 30 старшеклассников из общеобразовательных школ Ангарского муниципального образования. В итоге, первого октября был объявлен победитель, которой сумела стать Евгения Семенова, ученица школы номер 4.

В текущем году муниципальный конкурс «Ученик года» празднует свое «совершеннолетие», и как отметила организатор первого ученического конкурса Лариса Попова, ровно 18 лет назад по инициативе координационного совета по воспитательной работе в городе прошёл первый в Иркутской области городской конкурс учащихся. Наиболее сложным моментом стало определение критериев, по которым нужно было выбирать лучших учеников. В итоге было решено на первое место поставить гражданскую позицию и любовь к своей малой Родине, следующую позицию заняла - эрудиция, а третью – лидерские качества, которые учитывают помимо всего прочего творческий потенциал и креативные возможности школьников.

Спустя какое-то время в критерии были включены навыки вести диалог, при котором требовалось отстаивать свою позицию. С самого начала было решено, что в конкурсе будут участвовать только ученики выпускных 9,10,11 классов, не отличники, однако, ребята должны быть обязательно яркими личностями. Со временем конкурс превратился в один из самых престижных конкурсов для школьников не только в городе Ангарск, но и во всей Иркутской области, а сегодня идею поддерживают во многих российских регионах.

В течение пяти дней старшеклассники занимались написанием эссе, отвечали на порою каверзные вопросы на пресс-конференциях, принимали участие в тренингах и различных дискуссиях. Важно было проявлять свои лидерские качества, эрудицию и чувство юмора, умение вести диалог с аудиторией, а также здраво рассуждать и убеждать.

Оценку ребятам давали члены сразу двух жюри: взрослое учительское и детское, которое состояло из ребят, являющихся участниками Союза лидеров ученического самоуправления. Главный приз ученического жюри в этом году получил Константин Багдуев, ученик школы номер 27. В финал удалось выйти пятерым ученикам: Евгению Семенову (школа номер 4), Виктории Галёминой (школа номер 7), Анастасии Жур (школа номер 15), Максиму Алексюку (лицей номер 1) и Анастасии Вильяновой (гимназия номер 1).

Для объявления победителя, а также призера муниципального конкурса «Ученик года – 2014» на сцену поднялся заместитель мэра ангарского муниципального образования Марина Сасина и начальника управления образования области Лариса Лысак. Они отметили, что учувствовать в таком конкурсе – уже означает успех, а также является замечательной возможностью познакомиться с прекрасными ребятами, открытыми для сотрудничества и общения. Под барабанную дробь были вскрыты конверты и названы имена призеров, которыми стала Анастасия Вильянова и Евгения Семенова. Девочки поедут представят Ангарск уже на областном конкурсе. Поздравляем!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»