{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Дни русской духовности и культуры
Новости : Дни русской духовности и культуры
Дни русской духовности и культуры С 28 сентября и по 5 октября текущего года в Иркутске уже в 20-й раз состоится празднование «Дней русской духовности и культуры», которое будет проходить в рамках фестиваля «Сияние России». Всех желающих, интересующихся и просто неравнодушных людей, приглашает присоединиться к празднику представитель организаторов фестиваля, председатель Союза писателей Иркутской области, поэт и писатель Владимир Скиф.

Программа фестиваля «Сияния России» пока ещё утверждается, однако уже сегодня известно, что в рамках фестиваля состоятся и публичные лекции, и книжные с фотографическими выставками, и творческие встречи, и беседы, в которых примут участие студенты иркутских вузов. Мероприятия будут проходить в иркутском Доме литераторов, в библиотеке имени Молчанова-Сибирского и в библиотеке имени Уткина, в усадьбе Сукачева, в областном Краеведческом музее, в гуманитарном центре Полевых, а так же в ряде других площадок. Кроме этого творческие встречи должны состояться в Музее часов и во Дворце культуры «Нефтехимик» в городе Ангарск.

В фестивале, и в отдельных его составляющих будут принимать участие российские и иркутские писатели и публицисты. В числе которых: Николай Алешков - главный редактор журнала «Аргамак-Татарстан», член Союза писателей России: Владимир Бондаренко - редактор приложения к газете «Завтра» и «День литературы»; Виктор Буланичев - публицист и главный редактор журнала «Бийский вестник».

В Иркутск для выступления и для участия в фестивале приедет актриса Лариса Соловьева, поэт Сергей Дмитриев и Игорь Тюленев, прозаики и эссеисты Андрей Убогий, Николай Зарубин и Алексей Никифоров. Известно, что 28 сентября ровно в четыре часа дня, в библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдёт встреча гостей фестиваля со своими читателями. Хочется отметить, что вход на встречу - свободный.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»