{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 200 школьных портфелей и 200 тыс. рублей
Новости : 200 школьных портфелей и 200 тыс. рублей
200 школьных портфелей и 200 тыс. рублей В ходе реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Ангарска на 2014-2016 год» из бюджета города было выделено две сотни тысяч рублей на поддержку многодетных и малообеспеченных семей в процессе сбора детей в школу. Данная денежная сумма была потрачена на приобретение двухсот школьных портфелей.

Прием заявок на получение материальной поддержки в ходе подготовки детей к новому учебному году осуществляется сначала лета текущего года. В общей сложности за это время в Управление социальной защиты населения администрации Ангарского муниципального образования с заявлениями обратились 137 представителей малообеспеченных семей.

В администрации подчеркнули, что всех этих людей они знают лично, большинство родителей из этой группы населения обращаются к ним за пособиями регулярно. В администрации понимают, в какой сложной жизненной ситуации находятся эти люди, поэтому стараются, не просто оказывать им материальную помощь в подготовке к новому учебному году, но и доставить радость этим детям, - заявила Татьяна Барковец начальник Управления социальной защиты населения. Кроме этого она рассказала, о том, что был заключен специальный договор на поставку школьных рюкзаков и сумок, а так же школьных принадлежностей. Заранее был оговорён список необходимых вещей, которые должны были быть разнообразными: различных фасонов и расцветок, однако обязательно всё это должно было быть отечественного производства и хорошего качества, крепкое, прочное, чтобы хватило на год. Выдача подарков проходит с 18 августа текущего года в здании Управления социальной защиты населения.

Приходят ребятишки вместе с родителями и сами выбирают, портфели, которые им больше нравятся. Внутри каждого рюкзака имеется полный школьный набор. Для учеников первого класса, это комплект для творчества, в который входят краски, цветные карандаши, фломастеры и альбом, для школьников постарше – канцелярские принадлежности. Например, у Веры Геннадьевны сегодня растут четверо маленьких детей, она недавно похоронила мужа, и чтобы собрать одного ребенка в школу, ей требуется от 8-10 тысяч рублей. Когда речь идёт о многодетных семьях, то сумма эта возрастает кратно, социальная помощь в этот момент очень оказывается кстати, - уверяет многодетная мать.

По словам Татьяны Барковец с каждым годом количество желающих принять материальную помощь в Ангарском муниципальном образовании только увеличивается. В прошлые годы по муниципальной программе социальной поддержки было обеспечено от 100 до 150 детей, в этом году уже 200 (из учета, что на каждую многодетную семью приходится по три портфеля). В будущем году Управление социальной защиты населения планирует приобрести школьные рюкзачки уже для 220 детей, сообщил официальный представитель пресс-службе администрации Ангарского района.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»