{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Подведены итоги Всероссийских соревнований по спортивному туризму
Новости : Подведены итоги Всероссийских соревнований по спортивному туризму
Подведены итоги Всероссийских соревнований по спортивному туризму В минувшие выходные приангарские спортсмены достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму, показав отличные результаты на пешеходных дистанциях и поднялись на вторую ступень пьедестала. Соревнования проходили в Республике Бурятия, а участие в них приняло 25 команд со всей территории России. Участники были разделены на две возрастные категории: юноши и девушки – 1999-2000 годов рождения (14-15 лет) и на юниоры и юниорки – 1998-1996 годов рождения (16-18 лет). В сборной Иркутской области было 38 сильнейших спортсменов из города Иркутск, Ангарск, Усолья-Сибирского, а так же из Иркутского и Усольского района. Вадим Пшеничников из города Усолья-Сибирского сумел завоевать серебро в личном первенстве в категории - юноши 1999-2000 годов рождения на пешеходной дистанции. Бронза досталась спортсмену из города Иркутск Роману Кивнюку. А юная жительница города Ангарск Елизавета Борисова сумела завоевать бронзовую награду в своей категории.

В личном первенстве в ориентировании по выбору Елизавета Борисова заняла первое место, а жительница Иркутска Людмила Покуль стала серебряным призером. Иркутская областная команда, в составе которой были Вадим Пшеничников, Роман Кивнюк, Елизавета Борисова и Дмитрий Бутырин смогла завоевать первое место на пешеходной длинной групповой дистанции. Кроме этого команда из Приангарья стала второй в общем зачете в категории юниоры и юниорки 1998-1996 года рождения. Первое место досталось команде Красноярского края, а третьем оказались спортсмены из Кемеровской области.

Для любителей активного отдыха будет интересно узнать, что 16 августа текущего года на территории пейнтбольного клуба «Комбат» состоится первый туристический слет молодых семей. В слете могут принять участие семейные команды, возраст родителей не должен превышать 35 лет, а детей от 2 до 13 лет. В неполных семьях возможно замена одного родителя любым близким родственником. Организатором мероприятия выступает отдел по молодежной политике, культуре и спорту при администрации города Ангарск. Мероприятие будет проводиться в рамках реализации городской программы «Город, в котором хочется жить», оно будет направлено на сохранение семейных ценностей. Основной целью праздника остаётся пропаганда здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей и повышение культуры отдыха. В программе слета будут конкурсы: «Визитная карточка», «Фирменный стиль команды», «Оригинальное блюдо», «Интеллектуальная викторина». При себе команда должна иметь готовые домашние заготовки для конкурсной программы: фирменный стиль команды (эмблема, форма и т.д.), рецепт приготовления оригинального блюда в полевых условиях на костре.
Все участники будут награждаться грамотами и ценными подарками, а всю дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона 53-57-78.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»