{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Государственная дума плодотворно провела последнее заседание весенней сессии
Новости : Государственная дума плодотворно провела последнее заседание весенней сессии
Государственная дума плодотворно провела последнее заседание весенней сессииК радости некоторых россиян - депутаты вернули азартные игры, теперь предаваться карточным забавам и даже посидеть за рулеткой – можно, но только на сочинских курортах и на территории новоприобретенного Крыма. Кроме этого теперь на стадионах, во время спортивных трансляций Государственная дума разрешила рекламировать пиво, а вот за нарушения закона о митингах можно будет «отдохнуть» в местах не столь отдалённых около пяти лет.

А теперь обо всё по порядку: на последнем заседании весенней сессии депутаты ужесточили контроль над митингами и интернетом. Последнее депутатское нововведение может привести к закрытию самой популярной сети «Facebook» и «Twitter». Кроме этого депутаты приняли поправки в закон о рекламе, которые уничтожают платные кабельные телеканалы, и запрещают гражданам контролировать деятельность органов власти. Из радостных новостей - депутаты разрешили играть в азартные игры, но только на сочинских курортах, и в Крыму, который пока не пользуется навязываемым большим успехом у российских туристов. На стадионах, в рамках спортивных трансляций можно теперь рекламировать пиво. Естественно, большая часть принятых в окончательном чтении законов является спорной, что и вызвало ярую критику экспертов.

За нарушения закона о митингах можно «сесть» на 5 лет

Согласно нововведениям, нарушение порядка организации или проведения митинга теперь грозит уголовным преследованием и лишением свободы сроком до пяти лет, сообщается на официальном сайте Государственной думы.

Неотвратимым наказанием становиться штраф в размере от 600 тысяч до одного миллиона рублей, а в качестве наказания - обязательные работы сроком в 480 часов, или исправительные работы (до двух лет), или принудительные работы сроком до пяти лет, или же лишение свободы на этот же срок.
Госдума решила защитить детей от политики, теперь детям, не достигшими четырнадцатилетнего возраста находиться в местах проведения публичного мероприятия общественно-политического характера - запрещено. Дети, достигшие 14 лет, акции посещать могут, но если при себе не имеют ничего запрещенного. Как вы понимаете, законопроект дополняется списком запрещенных к проносу предметов на митинг.


У депутатов будет повод запретить «Facebook» и «Twitter»

Законопроект, принятый депутатами обязывает иностранные компании, владельцев, в том числе и почтовыми сервисами, социальными сетями и поисковиками, с 1 сентября 2016 года персональные данные российских пользователей размещать исключительно на серверах, находящихся на территории РФ. Все доменные имена и сетевые адреса, не соблюдающие положений документа, предложено вносить в «Реестр нарушителей прав субъектов персональных данных», после чего ограничивать или запрещать доступ к ним. К персональным данным, в частности, депутаты отнесли адреса электронной почты и личную переписку.

Кроме этого, данный закон может лишить россиян возможности бронировать билеты на сайтах зарубежных авиакомпаний или заказать номера в отеле. Кроме этого под запрет могут попасть такие популярные сайты, как «Facebook», «Gmail», «Twitter», которыми ежедневно пользуются миллионы россиян.

Гражданам запретили контролировать органы власти, согласно закону «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»