{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Депутаты вернули постоянное зимнее время
Новости : Депутаты вернули постоянное зимнее время
Депутаты вернули постоянное зимнее время В Государственной думе Российской Федерации вчера, 1 июля 2014 года во втором и сразу в третьем чтении был принят законодательный проект о введении на территории нашей страны постоянного зимнего времени. За принятие данного документа в окончательном чтении проголосовали практически единогласно, единственный депутат выступил против.

Теперь, в ночь на 26 октября текущего 2014 года на территории всей Российской Федерации стрелки часов будут переводиться на час назад. Кроме этого, этим же законом предусматривается смена количества часовых поясов на территории страны. В настоящее время их насчитывается девять, в случае подписания проектного документа их количество увеличится до 11 часовых зон.

Как сообщается в тексте документа, после перевода стрелок часов в ночь на 26 октября 2014 года на территории России московское время будет опережать всемирное координированное время ровно на три часа (то есть UTC +3). Отмечается так же, что сезонных переводов часов не будет. Напомним, что сегодня московское время опережает всемирное - на четыре часа (то есть UTC +4).

Помимо этого, этот же закон предусматривает смену количества часовых поясов на территории России, сегодня таковых зон только девять, в случае подписания документа их количество увеличится до одиннадцати. Изменение числа часовых зон депутаты объясняют тем, что ряд регионов переводить стрелки не захотели, что повлекло введение дополнительных часовых поясов.

В числе регионов, которые решили не переводить стрелки своих часов, в частности, оказалась Камчатка. Договоренность о переходе региона на постоянное зимнее время, была достигнута при встрече депутата Государственной думы Сергея Калашникова и его коллеги Вадима Деньгина с представителями камчатской общественности, с исполнительной и законодательной властью Камчатского края.

Еще один регионом, который не принял идею перевода стрелок часов - оказался Крым. Новые жители России после перевода их часов на московское время стали жаловаться на недосыпание своих детей, а пенсионеры все чаще стали вспоминать о болях в сердце, кроме них негативно перевод стрелок отразился на удоях молока, о которых сообщили сельскохозяйственные работники полуострова.

Напомним, что введение на территории Российской Федерации постоянного летнего времени и о сокращение часовых зон до 9 произошло в 2011 году, инициатором выступил действующий в то время президент, а ныне премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Да принятие соответствующего закона тогда так же проголосовали в Думе единогласно, однако, с тех пор данное решение неоднократно критиковалось. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»