{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Присоединение Крыма, возможно, избавит от акцизов российских виноделов
Новости : Присоединение Крыма, возможно, избавит от акцизов российских виноделов
Присоединение Крыма, возможно, избавит от акцизов российских виноделов Согласно результатам недавнего правительственного совещания, которое проходило в Краснодарском крае, в селе Абрау-Дюрсо под руководством российского премьер-министра Медведева уже начали претворять в жизнь. В конце прошлой недели депутаты Государственной думы Российской Федерации в первом чтении одобрили поправки в алкогольное законодательство, ставящие особняком качественные напитки, сделанный из местного винограда, а так же частично снимают запрет на винную рекламу.

Помимо этого, если проект будет принят в окончательном чтении, то все вопросы, которые связаны с производством, переходят в ведение Министерства сельского хозяйства и будут практически отданы на откуп саморегулируемым организациям. В свою очередь Росалкогольрегулирование, ранее полностью контролировавшее отрасль, начнёт заниматься исключительно оборотом винной продукции.

Информационно-аналитические издание «Независимая газета» поясняет, что присоединение Крымского полуострова грозит полным закрытием винодельческой отрасли на вновь присоединённой территории. Действующие в Российской Федерации винные акцизы в несколько раз выше тех, что действуют в Украине, а знаменитые крымские вина, согласно российскому законодательству должны быть отнесены к винным напиткам, другими словами - к фруктовой бормотухе.

Чтобы не делить крымское хозяйство от общероссийского, отечественные чиновники, вероятно, будут снижать винные акцизы. Данной перспективе не могли не обрадоваться и виноделы Краснодарского края, поскольку украинский кризис помог добиться им того, что многие годы они сделать самостоятельно не могли. Еще одна небольшая поправка, принятая во втором чтении нового законопроекта, закрепляет за массандровскими креплеными винами особое название «специальные вина», и данная категория будет также отделена от винных напитков, предположительно, тоже будет избавлена от акцизов.

Напомним, что в Госдуме предлагали частично снять запрет на рекламу алкогольной продукции, разрешив при этом рекламировать исключительно «вина защищенного географического указания», - передает информационное агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на заявление депутата Государственной думы Виктора Звагельского, который прокомментировал рассмотрение законопроекта в первом чтении. Поправки направлены на поддержку отечественного виноградарства и виноделия и депутат в частности сказал, что в думе хотят включить поправки ко второму чтению, которые разрешают рекламировать вин «защищенного географического указания».

К слову: по французской классификации к винам с «защищенным географическим указанием» относится винная продукция, произведенная из какого-то конкретного сорта винограда в определенном винодельческом хозяйстве.

Леонид Попович президент Союза виноградарей и виноделов России пояснил агентству, что реклама отечественных качественных локальных вин необходима для поддержания отрасли, поскольку российские вина какого-то защищенного наименования не имеют, многие об этом не знают. Вместе с этим, господин Попович ничего не имеет против того, чтобы с российскими «благородными» винами рекламировались и иностранные.
Напомним, что полный запрет на рекламу алкогольной продукции в средствах массовой информации и в интернете вступил в силу 1 января прошлого 2013 года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»