{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Путин подписал «букет» законов
Новости : Путин подписал «букет» законов
Путин подписал «букет» законовПрезидент Российской Федерации подписал ряд законов, основное количество которых в разное время вызывало в обществе достаточно большой резонанс. И отныне в частности, в бюллетени для голосования появится графа «против всех», но на президентских и парламентских выборах её не будет.

Кроме этого, свою подпись господин российский президент поставил под новым законом «О гражданстве Российской Федерации», теперь в России действует уголовная ответственность за сокрытие гражданами страны наличия гражданства любого другого иностранного государства.

Не оставил без своего внимания власти российский президент и некоммерческие организации или НКО – в настоящий момент, согласно подписанному закону, Министерство юстиции принудительно может причислять данные организации к «иностранным агентам».

И на общем фоне подписанных главой государства инициатив наиболее безобидным выглядит новый закон о школьной форме.

Итак, о графе «против всех», она появиться в бюллетени на выборах депутатов в органы местного самоуправления, и как следует из карточки законодательного проекта, которую можно найти на официальном портале правовой информации, этот закон вступает в силу с 1 января следующего 2015 года. Стоит отметить, что, согласно новому закону, если большинство избирателей поставят галочку напротив этой графы, то есть проголосует против всех предложенных кандидатур, выборы будут считаться несостоявшимися, а это означает, что будет назначено повторное голосование. Напомним, середине января текущего 2014 года Государственная дума в первом чтении единогласно проголосовала за возврат графы «против всех» в бюллетени при голосовании, данный закон был принять в окончательном чтении 23 мая, а 28 мая он получил одобрение в Совете Федерации.

Изначально предполагалось, что возврат графы «против всех» будет касаться всех выборов, кроме голосования за президента. Однако в ходе чтений народные избранники решили подстраховаться и убрали из документа соответствующие поправки о возврате графы на парламентских выборах регионального и федерального уровня. Стоит напомнить, что информационный интернет портал «NEWSru.com» проводил собственный опрос, в ходе которого выяснил, что 71,6 процента респондентов возврат графы «против всех» приветствовали, 20 процентов людей, участвующих в опросе уверенно заявили, что данная графа не влияет абсолютно ни на что. Правда, этот опрос проводился, когда ещё было известно, что на любых парламентских выборах обсуждаемой графы «против всех» не будет.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»