{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » По заветам Рогозина: в России остановлена работа станций GPS
Новости : По заветам Рогозина: в России остановлена работа станций GPS
По заветам Рогозина: в России остановлена работа станций GPS Официальный «Роскосмос» сообщил о приостановке деятельности одиннадцати американских спутниковых станций, относящихся к системе глобального позиционирования GPS на территории Российской Федерации, стоит напомнить, что это «шикарную» идею ранее озвучивал вице-премьер российского правительства, господин Дмитрий Рогозин. Другими словами, отправляясь этим летом путешествовать на автомобиле по бескрайним просторам нашей необъятной родины, не поленитесь заглянуть в книжный магазин и купить старый добрый атлас автомобильных дорог России, он вам обязательно пригодится!


Правда, сообщается дополнительно, что приостановка работы американских спутников не должна привести к полному отключению системы, однако совершенно точно в несколько раз увеличиться погрешность в определении месторасположения, в «Роскосмосе» говорят, что в основном это важно для специализированных приложений, например для приложения по слежению за сейсмической активностью.

После приостановки работы спутников, на своей странице в социальной американской сети «Twitter», господин вице-премьер российского правительства пояснил: «Разработаны и приняты технические меры, исключающие использование этих станций в военных целях. Теперь они под полным нашим контролем», - хотя звучит это немного странно, если не сказать ….

Российское информационное агентство «Интерфакс» цитирует сообщение космического агентства, в котором говорится, что соответствии с правительственным поручением 1 июня 2014 года реализованы меры, которые исключают использование информации от станций сейсмографической сети, работающих согласно сигналам системы GPS, расположенных на российской территории «в целях, не предусмотренных действующими соглашениями, в том числе в военных целях».

Напомним, что весь «сыр-бор» начался с того, господин Рогозин ранее заявлял, что у американской стороны до 31 мая есть время согласовать вопрос о размещении российских станций ГЛОНАСС на американской территории, видимо, этого не произошло. Тем не менее, в настоящее время сформированная специальная группа для ведения переговоров с американцами, которая будет трудиться до конца этого лета. Господин Рогозин заявил, что он искренне надеется, что в ходе этих переговоров решения будут найдены, причём они позволят восстановить пропорциональное сотрудничество, в противном случае с 1 сентября работа данных станций будет прекращена - окончательно. То есть – выкидывайте навигаторы, запасайтесь атласами…скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»