{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Жуков в рейтинге «100 лучших мэров городов России»
Новости : Жуков в рейтинге «100 лучших мэров городов России»
Жуков в рейтинге «100 лучших мэров городов России» Общероссийская общественная организация «Союз инженеров», на днях опубликовала результаты собственного рейтинга «100 лучших мэров городов России», принимая во внимание итоги их работы в период с 2009 по 2012 год. В рейтинге оказался глава города Иркутск Виктор Кондрашов, который занял 23-е место и ангарский градоначальник, господин Владимир Жуков, которого составители рейтинга поставили на 86-ю строчку из ста.


В тройке лидеров значатся руководитель российской столицы - Сергей Собянин, градоначальник Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а так же уже бывший мэр города Новосибирск - Владимир Городецкий. На последних трёх местах - мэр города Благовещенск Павел Березовский, глава города Каменск-Уральск Михаил Астахов и новокузнецкий мэр Сергей Мартин.


Как сообщили представители общероссийской общественной организации «Союз инженеров», оценка деятельности глав администраций и мэров крупнейших российских городов проводилась на основе анализа целой совокупности факторов, влияющих в основном на качество проживания в городской среде. При составлении рейтинга были исследованы города, количество населения в которых превышает сто тысяч человек и брался во внимание период с 2009 по 2012 год. Совокупность факторов состоит из 11 пунктов, и это динамика численности горожан, медико-демографические факторы; социальная характеристика городского общества; благосостояние жителей города; социальная инфраструктура и экономика города; развитость жилищного сектора и доступность приобретения и содержания собственного жилья; транспортная и инженерная инфраструктура, а так же стимулирование инновационной активности.

И в заключении всё же стоит напомнить, что ныне действующий глава города Ангарск, господин Владимир Жуков подозревается в растрате бюджетных средств и в настоящее время его имя значится в федеральном розыске. Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации совместно с представителями правоохранительных органов проводят следственные и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление местонахождения, вошедшего в рейтинг лучших российских мэров, господина Жукова. В начале весны этого года в административных зданиях города Ангарск и Ангарского района прошли обыски, в результате данных мероприятий временно исполняющая обязанности мэра Ангарского района Светлана Кажаева была помещена под домашний арест, а спустя некоторое время решила подать в отставку. А вот в отношении мэра меру пресечения избрать не успели, поскольку сначала он был госпитализирован, а затем отправился в отпуск в Москву, а затем в Крым.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»