{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске появился филиал Иркутской филармонии
Новости : В Ангарске появился филиал Иркутской филармонии
В Ангарске появился филиал Иркутской филармонииСообщается, что данного события жители города Ангарск ждали уже достаточно давно. Официальные же лица утверждают, что открытие Иркутской филармонии будет способствовать развитию и укреплению культурных связей между нашими городами, кроме этого в здании филармонии будут осуществляться интересные проекты, в том числе и проведение совместных, просветительских мероприятий, что позволит работать на совершенно новом уровне творческим коллективам обоих городов. И это только неполный список всех преимуществ данного проекта. Особенно приятно будет узнать, что открытие Филиала Иркутской филармонии совпало в Годом Культуры, и было посвящено юбилейному году для Иркутской областной филармонии.

Стоит отметить, что коллектив Иркутской Филармонии и ангарского Дворца культуры «Современник» совместно работают уже на протяжении многих лет, и это сотрудничество, до настоящего события, к сожалению, ограничивалось концертами, которые проводились в городе время от времени на сцене ДК «Современник». Реалии же современного мира показывают, что интеграция в сфере культуры необходима не менее, если не сказать, что более чем в других областях нашей повседневной жизни. Именно данное обстоятельство доказывает общероссийская практика. Филиалы Иркутской филармонии уже имеются в областных городах Новосибирска, Красноярска и Свердловска, а та же в более территориально удалённых российских областях. В большинстве филиалов Иркутской филармонии активно реализуется и особенный проект «Виртуальный зал», в режиме реального времени которого в любых, и даже очень удаленных населенных пунктах есть возможность прослушать тот или иной музыкальный концерт.

Например, в минувшее воскресенье свою программу на сцене Иркутской филармонии представил народный ансамбль «Русь». Участники данного ансамбля исполняли зажигательные и лиричные народные песни, в качественном звуке, прекрасно поставленные с точки зрения хореографии номера, это выступление было настоящим открытием для зрителя, пришедшего на концерт. Поскольку прежде народный ансамбль «Русь», имел тридцатипятилетнюю историю своего творчества и не единожды за это время принимал участие в различных официальных и правительственных мероприятиях, однако широкому зрителю он оставался практически неизвестным, но всё изменилось, после его выступания на концертной площадке Иркутской филармонии.

В перспективе ангарского филиала Иркутской филармонии множество совместных планов и всевозможных проектов, и это будет лишь первым шагом в расширении филармонической деятельности. Сотрудники Иркутской филармонии не планирую останавливаться на достигнутом и уже наметили открытие своих филиалов в ряде других городов области, - сообщает официальный представитель пресс-служба Иркутской областной филармонии.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»