{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Прокуратура подтвердила, что Сердюков - орденоносец и защитник Отечества
Новости : Прокуратура подтвердила, что Сердюков - орденоносец и защитник Отечества
Прокуратура подтвердила, что Сердюков - орденоносец и защитник ОтечестваГлавная военная прокуратура Российской Федерации согласилась с амнистированием Анатолия Сердюкова, бывшего министра обороны, которого обвиняли в халатности. В ответе Главной военной прокуратуры на депутатский запрос говориться, что правомерность применения амнистии к господину Сердюкову проверяли специалисты профильного научного учреждения, которые приняли к сведению, что под формально, руководство военной операции в Грузии в 2008 году занимался именно Анатолий Сердюков. Министерство обороны России проводило, а экс-министр именно за это и получил орден «За заслуги перед Отечеством» - IV степени.

В пресс-службе, главной военной прокуратуры РФ согласилась и с тем, что своим амнистированием обвиняемый в халатности бывший министр обороны Анатолия Сердюкова обязан своим прежним боевым заслугам, отмеченным данной государственной наградой.

После окончание прокурорской проверки о законности применению амнистирования по делу Сердюкова, пишет информационно-аналитические издание «Коммерсант», ссылаясь в своём материале на депутата Государственной думы от коммунистической партии, Валерия Рашкина, который лично просил проверить надзорное ведомство основания решение по делу экс-министра.

Стоит отметить, что Главная военная прокуратура в своём ответе на депутатский запрос, пишет о правомерность применения амнистии и о том, что проверку проверили «специалисты профильного научного учреждения». Однако, не называет ни института, ни фамилии, а так же специализацию привлеченных к проведению экспертизы ученых, при этом заявляет, что освобождение экс-министра обороны от уголовного преследования - считает справедливым.

Стоит так же подчеркнуть, что с данным подходом Главной военной прокуратуры категорически не согласились некоторые депутаты. В частности, депутат-коммунист Валерий Рашкин, который сказал, что господин Сердюков в бою никогда не был, он никогда не командовал войсками и не был на передовой, жизнь министра никогда не подвергалась опасности. Депутат заявил, что даже во время известных «грузинских» событий, происходивших в Абхазии и Южной Осетии, бывший министр своего кабинета не покидал, а затем задаётся, риторическим для российской реальности вопросом – «поэтому его считают защитником Родины»?

Суммарный ущерб, который успел нанести фигурант уголовного «дела Оборонсервиса», вмести со своими очаровательными коллегами, оценен в шесть с «хвостиком» миллиардов рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»