{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске состоялось торжественное мероприятие и начато строительство первой мечети
Новости : В Ангарске состоялось торжественное мероприятие и начато строительство первой мечети
В Ангарске состоялось торжественное мероприятие и начато строительство первой мечетиПервая ангарская мусульманская мечеть появиться на территории 256 квартала, на днях состоялось торжественное мероприятие посвященное началу строительства, на котором присутствовал лично ангарский городской имам Ринат Мингалеев, представители мусульманской общины «Различие добра от зла» Байкальского муфтията. Старейшины заложили первый камень будущей мечети.

С приветственными словами к собравшимися на мероприятии людям, обратился имам Ринат Мингалеев, который подчеркнул, что ангарская городская мусульманская организация была основана в 1989 году. И именно с этого времени её представители пытаются возвести в городе мечеть, однако решить земельный вопрос до настоящего момента так никто не мог. В текущем 2014 году администрация Ангарского муниципального образования выделила землю для строительства первой в городе мечети. Стоит подчеркнуть, что на территории города Ангарск и Ангарского района в настоящий момент живёт и трудится порядка 15 тысяч мусульман, однако места для проведения религиозных ритуалов на территории города и района до сих пор нет. Для того чтобы провести обряд захоронения мусульмане города и области вынуждены были ездить в село Биликтуй, то есть в Забайкальский край.

На торжественном мероприятии ангарский городской имам обращался к присутствующим людям на арабском языке, произнося слова пророка Мухаммада, который говорил о необходимости веры в жизни человека. Ринат Мингалеев процитировал: «В теле человека есть орган, если он болеет, то болеет все тело. Если этот орган здоров, то здорово все тело. Этот орган – сердце. И если в сердце человека есть вера, он не сквернословит, не кричит и не обижает ближних. Вера и религия для человека – очень важна. Мечеть, как место поклонения, необходима нашему городу и всем мусульманам города Ангарска и Ангарского района». После чего поблагодарил представителей ангарской городской администраций и власти Ангарского муниципального образования от имени всех местных мусульман, которые продолжают жить на здешней территории за предоставленную возможность - строительства мечети.

Официальный представитель пресс-службы администрации Ангарского муниципального образования сообщил, что новое религиозное строение будет построено за гаражным кооперативом «Тепличное», расположенным на территории 256 квартала. Строительство мечети финансироваться будет исключительно из пожертвований местных прихожан. Специально для этого в Ангарском отделении Сберегательного банка Российской Федерации мусульманская ангарская городская община открыла специальный расчетный счет, на который может перечислить пожертвование любой желающий.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»