{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Электронные больничные появятся в ближайшее время
Новости : Электронные больничные появятся в ближайшее время
Электронные больничные появятся в ближайшее время Современная Российская Федерация примкнет к Польше, Литве и Эстонии, а так же к ряду других стран, в которых уже действует электронная система оформления листов нетрудоспособности. Закупка данного программного обеспечения уже произошла, а реализацию проекта электронных больничных должен взять на себя Фонд социального страхования Российской Федерации, - сообщает сегодня российское информационное агентство «РИА-Новости», ссылаясь в своём материале на информацию, полученную у главы департамента страхования Марины Сальниковой. Речь идет о больничных листах на случай временной нетрудоспособности, а так же в связи с материнством.

Сальникова рассказала источнику, что перед тем начать непосредственно сам эксперимент, специалисты побывали в Польше, Литве и Эстонии и смотрели, каким именно образом данная система действует в этих странах. Однако России говорить о том, что процесс интеграции полностью завершен нельзя, даже из тех стран, в которых побывали отечественные специалисты, в большей степени опыт удачен только в Эстонии. В этой стране бумажный лист временной нетрудоспособность действительно исключён, во всех остальных он существует сегодня параллельно.

В настоящий момент на территории Российской Федерации проект проходит через свою первую стадию, то есть через планирование. Некоторые организации заявили о своем желании присоединиться к данной системе, однако им предстоит тщательно проработать все вопросы, связанные с информатизацией и автоматизацией. В целом же, чтобы система заработала, участие в её реализации должны принимать разные федеральные ведомства. Самую серьезная проблема - это безопасность и скорость передачи информационных данных.

Сальникова рассказала так же, что бумажный носитель будет отменен только после того, когда специалисты поймут, что отработка всего рабочего процесса полностью завершена и что электронный документооборот в нашей стране действительно существует. В текущем году никаких средств для реализации данного проекта не запланировано, но его проработку никто не отменял. Заместителю председателя правительства Ольге Голодец на сегодняшний день представлены уже 13 регионов, которые принимают участие в пилотном проекте. Готовы сегодня к прохождению тестирования еще пять российских регионов. В настоящий момент известно, что в каждом регионе Российской Федерации выбрано разное количество организаций, но для полноты результатов эксперимента специалистам вполне достаточно участия 8-10 регионов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»