{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске объявлен сбор средств на строительство мечети
Новости : В Ангарске объявлен сбор средств на строительство мечети
В Ангарске объявлен сбор средств на строительство мечетиСбор денежных средств на возведение в городе Ангарске первой мечети объявлен местным имамом Ринатом Мингалеевым, который с соответствующей просьбой обратился к местным жителям, сообщил представитель пресс-службы городской администрации.

В настоящий момент известно, что первая в городе мечеть может появиться в 256-м квартале за гаражным комплексом «Тепличное», будет удовлетворить потребности в совершении религиозных обрядов ангарской городской 15-тысячной мусульманской общины. Планируется так же возможность получения религиозного образования детьми в стенах новой мечети.

Ангарский имам пояснил представителям местных средств массовой информации, что в настоящий момент в городе Ангарске и в Ангарском районе проживает достаточно большое количество мусульман и, к сожалению, наши мусульмане испытывают трудности в удовлетворения своих духовно-религиозных потребностей, поскольку в Ангарске до сих пор нет ни одной мечети. Как известно именно в мечетях мусульмане проводят свои религиозные ритуалы, обряды, а так же в мечетях есть возможность учить своих детей нравственным основам религии их предков.

Стоит напомнить, что ещё в начале 2012 года проект строительства мечети был поддержан властями города Ангарск, в последствии был выделен и земельный участок под её строительство. Тогда бывший мэр города Владимир Жуков говорил, что «духовный настрой общества имеет огромное значение для города. Когда человек спокоен, возникает другая атмосфера, атмосфера дружбы, толерантности». Однако планы так и не воплотились в жизнь, не смотря на то, что бывший мэр Ангарска отмечал тогда, что сотрудникам управления архитектуры и градостроительства не стоит «затягивать сроки» и как можно быстрее решить вопрос строительства данного религиозного объекта. Он также отмечал, что будет проводить регулярные рабочие совещания по возведению Ангарской Соборной мечети каждый месяц.


Сегодня же по оценкам экспертов, при достаточном и своевременном финансировании со стороны мусульман города Ангарск и Ангарского района строительство мечети не займет более 8 месяцев. Проект мечети - это небольшого здания круглой формы с диаметром в 30 метров с красивым куполом.

Если вы хотите поучаствовать в сборе денег на строительство Ангарской мечети, то перечисляйте свои пожертвования на расчётный счёт в Ангарском городское отделении Сберегательного банка:

№40703810318310100218
Реквизиты банка:
Байкальский Банк Сбербанка РФ г. Иркутск
665835 г. Ангарск, 7м/н, д.25, а/я 2069
Корсч 30101810900000000607, БИК 042520607
ОГРН-1027700132195, ИНН банка 7707083893/КПП 380102001 скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»