{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Муниципальный сельскохозяйственный рынок открыт в Ангарском районе
Новости : Муниципальный сельскохозяйственный рынок открыт в Ангарском районе
Муниципальный сельскохозяйственный рынок открыт в Ангарском районеНа днях в Ангарском муниципальном образовании появился первый муниципальный рынок «Народный», где местные производители сельскохозяйственной продукции, а так же садоводы смогут, минуя всех посредников и по льготной ставке аренды торгового места реализовать свою продукцию. Естественно, жители Ангарского муниципального образования покупать экологически чистые продукты: мясо, молоко и овощи по ценам, регулируемым муниципальной властью.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ангарского района, в муниципальный рынок был перепрофилирован городской продуктовый магазин «Октябрьский», который расположен в 13 микрорайоне, на проведение ремонтных работ и закупку нового торгового оборудования из бюджета Ангарского муниципального образования было израсходовано 35 миллионов рублей. В пресс-службе отметили так же, что в здании рынка установлено специальное электронное табло, на котором для покупателей будет размещаться актуальная информация о максимально допустимой стоимости продуктов, по которым они отпускаются. В частности, парная говядина по стоимости в 244 рубля за один килограмм, или молоко деревенское, стоимость которого составляет 44 рубля за один литр, стоимость свежего творога равна 160 рублям за один килограмм и так далее. Таким образом, покупатели могут заметить, что цены на новом рынке ниже средних по городу примерно на 20 процентов.

Директор ангарского муниципального рынка Наталья Ворончихина отметила, что для производителей сельскохозяйственных товаров арендная ставка за одно торговое место составляет 4,5 тысячи рублей в месяц. Производители продуктов не из собственного сырья, к примеру, продавцы копченой рыбы или полуфабрикатов, будут платить за аренду торгового места в месяц 8 тысяч рублей. Арендаторы торговых мест на рынке, которые будут продавать продукты, произведенные не на территории Ангарского муниципального образования, должны будут заплатить 10 тысяч рублей. Ангарским садоводам-любителям за аренду торгового места предлагается платить по 5 рублей в день. В настоящий момент договор на поставку «дачной» сельскохозяйственной продукции заключены с тремя местными клубами садоводов, это «Академия на грядках», «Дачная жизнь» и «Надежда».

Отдельно представительно пресс-службы подчеркнул, что все товары абсолютно во всех категориях будут проходить лабораторную экспертизу, для чего в здании рынка оборудована специальная лаборатория. Имеются отдельное оборудование для проведения экспертизы мяса, рыбы, меда, а так же молочной и растительной продукции, работает так же и санитарная камера.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»