{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Иркутскую область приходит тепло, но ненадолго
Новости : В Иркутскую область приходит тепло, но ненадолго
В Иркутскую область приходит тепло, но ненадолго Текущие выходные, последние в феврале и в заканчивающейся зиме, в Иркутской области будут теплыми. Хотя те собственники, которые организовали отопление дома тепловым насосом этой зимой и не замерзали. Возможно, если этой зимой в вашем доме была некомфортная температура, вам тоже стоит подумать о покупке теплового насоса, поскольку зима в России не последняя.

Очередная зимняя пора подходит к своему календарному окончанию, и сегодня дневные температуры поднимутся до первых плюсовых отметок, однако синоптики говорят, что радоваться приходу весны пока ещё рано. В Иркутском областном Гидрометцентре отметили, что эта зима пока ещё не собирается сдавать свои позиции, а в марте вполне вероятны 30-градусные морозы. Начальник отдела агрометеорологических прогнозов Владимир Гонтарь рассказал, что в настоящий момент атмосферный процесс меняется, а Иркутская область находится на передовой высотного циклона, который медленно смещается в сторону города Якутск. В наш регион поступают теплые воздушные массы из республики Казахстан.

До этого, в разные годы температура окружающего воздуха была на абсолютно разных отметках, например, 20 февраля 1978 года столбик термометра был на отметке в «плюс» 7,1 градусов по Цельсию, в этот день 1969 году – на отметке в «минус» 38,2, на следующий день на отметке в «минус» 40,4, а 22-го февраля на отметке в «минус» 37,9.

Вслед за теплым последним февральским уикендом 2014 года, с понедельника следующей недели Иркутская область будет встречать холодный атмосферный фронт. В Гидрометцентре уверены, что морозы еще заявят о себе, поскольку зима этого года пока еще отступать не собирается.

Как рассказал синоптик, профессионалы считают март - зимним месяцем, а началом весны положено считать 9 апреля. Именно с этого дня температура, как правило, переходит в плюсовые значения. В целом стоит отметить, что рекордов эта зима не поставила, а температуры с плюсовым показателем в настоящее время – норма.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»