{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарск - самый чистый город в России?
Новости : Ангарск - самый чистый город в России?
Ангарск - самый чистый город в России?Открытое акционерное общество «Ангарская нефтехимическая компания» решила провести модернизацию станции УФО, которая к инопланетным исследованиям – UFO отношения не имеет, а является очистной системой ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. Если вам понадобятся качественные сантехнические работы, всегда можно обратиться в компанию «Бригадир», которые оперативно сделают всё, что необходимо, чтобы вы были спокойны.

Установка данной станции является одним из самых крупных проектов не только на территории Ангарского муниципального образования, но и на территории всей Российской Федерации. Данная станция способна обеззараживать до 250 тысяч кубометров сточной воды в сутки. Данный показатель достаточно хороший для России, и для города Ангарск, поскольку экология в нашем регионе, согласно некоторым источникам, к сожалению, оставляет желать лучшего. Именно в этом уверено огромное количество жителей города, которые особенно часто приводят данный факт для того, чтобы как можно скорее покинуть родные пенаты.

Основными источниками загрязнения Ангарского муниципального образования считаются два – это местная ТЭЦ и городской АНХК. В результате специалистам пришлось заняться проблемой экологии всерьез. Стоит отметить, что в прошлом 2013 году предприятию «Ангарская нефтехимическая компания» пришлось изрядно потратиться и установить современные очистные сооружения. В результате, было израсходовано около 600 миллионов рублей на проведение природоохранных мероприятий, в этом числе и установка вышеупомянутой очистной станции с современным оборудованием. В настоящий момент на данной станции возводится здание для дополнительной очистки сточных вод, а последующий монтаж нового очистного оборудования позволит значительно облегчить работу операторов по очистке стоков от нежелательных загрязнений. Специалисты рассчитывают так же что данные мероприятия в целом смогут улучшить надежность работы станционного оборудования УФО.

Говоря об экологии Ангарского муниципального образования, стоит отметить, что до сих пор она является довольно спорным вопросом. Позиции город по различным рейтингам самые разные, какие-то из российских рейтингов присваивают городу Ангарск статус самого чистого населенного пункта на территории нашей страны, некоторые – опровергают это. Возможно, кто-то хочет повысить привлекательность нашего района, или же все на самом деле не так уж плохо. Тем не менее, когда дело заходит об экологической чистоте Ангарского муниципального образования, «Ангарская нефтехимическая компания» традиционно попадает под раздачу, хотя компанию данная проблема не может не заботить. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»