{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Агентство кредитных гарантий в помощь малому бизнесу
Новости : Агентство кредитных гарантий в помощь малому бизнесу
Агентство кредитных гарантий в помощь малому бизнесуПравительство Российской Федерации одобрило предложение о создании в стране Агентства кредитных гарантий для того, чтобы помочь малому бизнесу, - сообщает российское информационное агентство «ИТАР-ТАСС». В настоящее время на рассмотрение в Российскую государственную думу внесены поправки в бюджет, необходимые для работы новой структуры.

После принятия положительного решения Министерство финансов, Министерство экономического развития и Центральный банк Российской Федерации должны будут «представить в правительство проект соответствующего акта» в двухнедельный срок. Новая организация будет небанковской кредитно-депозитной организаций в форме открытого акционерного общества, которая будет выполнять функции гарантийного фонда, стимулирующего кредитование малых и средних предприятий, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

Данная информация была опубликована в пятницу на сайте кабинета министров Российской Федерации в перечне решений, принятых по итогам состоявшегося 5 февраля текущего 2014 года очередного заседания. Отдельно отмечается, что на данном заседании кабинета министров присутствовал премьер-министр Российской Федерации, господин Дмитрий Медведев, который сообщил, что в новое агентство планируется направить достаточно большие средства из бюджета страны.

Глава российского правительства в частности провозгласил, что под созданием агентства имеются в виду, создание единых стандартов по условиям получения кредитов, по требованиям к кредитным заемщикам, а так же по залогам и иным способам обеспечения кредитных обязательств. Господин Медведев выразил надежду, что новая организация будет работать качественно и станет приносить видимую пользу представителям малого и среднего бизнеса в нашей стране.

Стоит напомнить, с инициативой создания единого Агентства кредитных гарантий выступало Министерство экономического развития летом прошлого года, сразу после того, как Министерство финансов и Центральный банк Российской Федерации выступили против использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), для поддержки малого бизнеса. Тогда речь шла, в том числе и о выделении денег напрямую российским банкам для проведения кредитования данного сегмента.

В пояснительной записке к созданию проекта нового агентства говориться о том, что новая организация возьмет на себя так же и функции координирующего центра государственного гарантийного фонда для создания лучших условий и увеличения объемов кредитования МСП на долгосрочной основе.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»