{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В ИРГТУ предложил шесть вариантов теплоснабжения города Ангарск
Новости : В ИРГТУ предложил шесть вариантов теплоснабжения города Ангарск
В ИРГТУ предложил шесть вариантов теплоснабжения города АнгарскНа общественных слушаниях, которые были посвящены утверждению схем теплового снабжения города Ангарск на период до 2029 года, сотрудники научного института при Иркутском государственном техническом университете предложили сразу шесть вариантов развития данного проекта. Согласно информации озвученной на слушаниях директором института архитектуры и строительства Иркутского ГТУ Виктора Чупина, программа развития системы теплового снабжения города Ангарск была разработана сотрудниками университета ещё в прошлом году. Часть намеченной работы была выполнена совместно с Институтом систем энергетики имени Мелентьева СО РАН.

При сборе проектных предложений специалисты энергетического института рассчитывали эффективность работы городских тепловых сетей, их пропускную способность, а так же другие показатели, и предложили несколько вариантов подключения действующих источников. По одному из предложенных проектов ТЭЦ-9 и ТЭЦ-1 остаются действующими, ТЭЦ-10 переводится в режим подпитки. Согласно другому проекту вся нагрузка будет переведена на ТЭЦ-9, а остальные источники электроэнергии будут работать в резервном режиме. Предложен так же перевод основной нагрузки на ТЭЦ-9, вынос ТЭЦ-1 в резерв, и перевод на ТЭЦ-10 всей нагрузки поселка Юго-Восточный и Мегет. Перспективный вариант - создание около насосных станций пяти газовых источников и вывод угольных котельных в резервный режим.

По мнению господина Чупина, в проектном плане развития необходимо предусматривать утепление зданий, а так же устройств и оборудования автоматизированных тепловых пунктов, что должно позволить уменьшить нагрузку, примерно, на 310 Гкал в час.

Согласно представленным проектным расчетам, в настоящий момент оптимальным вариантом является тот, по которому 80 процентов нагрузки будет распределяться на девятой ТЭЦ, остальные тепловые электрические станции остаются в резервном режиме работы. Помимо этого, по согласно данному проекту предусматривается тотальная реконструкция всех ангарских городских тепловых сетей.

Виктор Чупин уверен, что городу Ангарск необходимо определиться с основным направлением развития своих систем теплоснабжения, он назвал несколько тому причин. Во-первых, в данный момент мощность крупных источников тепла используется всего на 45 процентов, к 2029 году данный показатель вырастет до 70 процентов всех мощностей. Вместе с этим, в соседнем городе Иркутск в ближайшее время появится дефицит тепловых мощностей. Во-вторых: город Ангарск собирается увеличивать объем строительных работ, вследствие чего заметно возрастет нагрузка на имеющиеся тепловые сети.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»