{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарск возглавил список самых чистых городов России
Новости : Ангарск возглавил список самых чистых городов России
Ангарск возглавил список самых чистых городов РоссииНа днях были подведены итоги прошлогоднего всероссийского конкурса «Самый чистый город России» и ангарчан можно поздравить. Оказывается, они живут в самом чистом городе, который занял первое место в конкурсной номинации «Большие города». В результате победы в конкурсе город-победитель Ангарск получил диплом и золотую медаль, а так же сертификат для создания имиджевого документального фильма о себе, стоимость которого составляет 850 тысяч рублей. Отчет о конкурсе и о создании фильма о победителе будет направляться в Аппарат Правительства Российской Федерации.

Итак, в номинации «Большие города» побеждает город Ангарск, Иркутской области, Сибирского Федерального округа. На первом месте в номинации города-миллионники оказался город Самара, Самарской области, Поволжского Федерального округа. В номинации «Крупнейшие городские округа» победу одержал городской округ Тольятти, Самарской области, Поволжского Федерального округа. В номинации «Крупнейшие города», победил город Новокузнецк, Кемеровской области, Сибирского Федерального округа. В номинации «Большие городские округа» побеждает городской округ Междуреченск Кемеровской области, Сибирского Федерального округа.

Однако, несмотря на победу, жители города Ангарска заявляют о неудовлетворительной организации пассажирских перевозок. И 20 января текущего 2014 года, жители городского микрорайона Юго-Восточный направили прокурору города Ангарск Дмитрию Погудину просьбу. В обращении граждане просят принять меры по нормализации движения городского пассажирского общественного транспорта, которое в настоящий момент в их районе осуществляет, согласно контракту с администрацией города муниципальное управление унитарное предприятие «Ангарский трамвай». Как сообщают горожане в своём обращении, подрядчик выводит на маршрут автобусы с малой вместимостью, которые, к тому же, курсируют со значительными перебоями, в связи с этим местные жители опаздывают на свои рабочие места, а дети к началу занятий в школах.

В частности в обращении говориться об автобусном маршруте, который обслуживает МУП «Ангарский трамвай» номер пять. Все автобусы на данном маршруте обладают малой вместимостью, и даже при подъезде сразу двух автобусов, все пассажиры, ожидающие их на остановочной платформе не могут поместиться в салон. Особенно напряжённая ситуация наблюдается в часы пик, когда переполненные автобусы проезжают положенные остановки. Помимо этого реальный интервал движения автобусов составляет 45 минут, а у жителей микрорайона другой возможности добраться до центра города Ангарск - нет. Из-за плохой организации автобусного маршрута у работающих граждан, проживающих в микрорайоне, возникают проблемы со своими работодателями из-за систематических опозданий, у людей также нет возможности добраться вовремя в поликлинику, в школы, в вузы и так далее.

Помимо этого, в обращении указываются факты нарушения расписания движения пассажирских автобусов по названному маршруту. В обращении отмечено, что отменен утренний рейс в 6.15 утра из микрорайона Юго-Восточный, а так же последний рейс из центра города Ангарск в 20.30. В результате жителям микрорайона приходиться переплачивать за проезд в такси.

Напомним, что ранее с аналогичными просьбами жители микрорайона обращались и к главе города Ангарск, господину Владимиру Жукову, и председателю ангарской городской думы, господину Андрею Истомину. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»