{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Новости : Прощание портянки
Прощание портянкиБольше в российской армии портянок - нет, данное объявление сделал Дмитрий Булгаков, исполняющий обязанности заместителя министра обороны Российской Федерации, который от главы военного ведомства Сергея Шойгу ровно год назад поручил приказ – решить данный вопрос до конца прошлого 2013 года. По словам Булакова, российские войска не только избавились от портянок, но и полностью переобулись в зимние ботинки с высокими берцами, которых было закуплено только в текущем 2014 году - 853 тысячи пар.

Российское информационное агентство «Интерфакс» приводит в своём материале слова военного чиновника, который в частности отрапортовал представителям прессы, что российские войска теперь носят исключительно носки, которые так же были закуплены в количестве более двух миллионов пар в летнем варианте, и 1,2 миллиона пар – в зимнем. Вместе с носками, российские военные получили и новые зимние ботинки с высокими берцами, утеплили венных и более двумя миллионами комплектами теплого трикотажного белья. Исполняющий обязанности заместителя министра обороны Российской Федерации и генерал армии Дмитрий Булгаков подытожил, что его ведомство закупило так же более 220 тысяч единиц формы для повседневной носки, которая до конца текущего месяца будет роздана всему офицерскому составу, в действующие же войска будет поставлено сто тысяч комплектов новой полевой формы.

Напомним, что ровно год назад - 14 января 2013 года Шойгу отдал приказ полностью избавить российские вооруженные силы от портянок. Стоит отметить, что тканевые портянки в армии нашей страны используются со времен войны с Наполеоном. Военным так же приказано, к концу текущего года « забыть» данное слово, подчеркнул тогда военный министр. Слова министра: «На дворе 2013 год, а у нас по-прежнему идет речь о портянках» поддержали в Государственной думе и назвали портянки «пережитком прошлого».

Однако столь же активной поддержки «антипортяночная» инициатива Шойгу у многих военнослужащих не нашла, солдаты начали жаловаться на сбитые ноги и на непрактичность носков, которых нужно выдавать по два десятка пар. Споры об армейских портянках ведутся не один год, сторонники портянок говорят об их прочности и практичности по сравнению с носками, противники – знают, что портянки сложнее заматывать, и знают, что ношение портянки приводит к раздражению кожи ног и мозолям.

Министерство обороны заявляло о намерении отказаться от портянок в 2007 году, в то время российский модельер Валентин Юдашкин работал над созданием новой формы для отечественной армии. Однако в ноябре 2012 года, на фоне коррупционных скандалов, известный кутюрье заявил, что военное ведомство, которым тогда руководит Анатолий Сердюков, извратило его разработки и одежду, которая стала поставляться в действующие войска. Юдашкин отметил, что всё это - подделка, не имеющая к нему никакого отношения. Почти сразу же после своего назначения министром обороны, господин Шойгу утвердил новую полевую форму, которую профессионалы сразу же окрестили «капустой». «Капуста» также вызвала огромное количество нареканий.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»