{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Финансирование охраны Байкала сокращено
Новости : Финансирование охраны Байкала сокращено
Финансирование охраны Байкала сокращено В наступившем 2014 году финансирование целевой программы Российской Федерации «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы» сокращено на 25 миллионов рублей. В настоящий момент государство на данные цели намерено потратить 58,1 миллиарда рублей, из них 48,3 миллиарда - из федеральной казны.

Согласно информации, которая появилась на официальном сайте правительства Российской Федерации, стало известно, что после внесения соответствующих поправок в данную целевую программу был снижен общий бюджет ассигнований на 18,4 миллиона рублей, в результате экономия федерального бюджета составит 0,7 миллиона рублей. В результате данных мероприятий, сэкономленные 19,3 миллионов рублей будут направлены на реализацию программы по ликвидации негативного воздействия отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

В частности в пресс-релизе говорится о том, то реализация комплекса природоохранных мероприятий целевой федеральной программы позволит решить проблемы, связанные с обеспечением чистоты озера Байкал, снизить негативное влияние всех известных источников загрязнения, а так же устранить последствия загрязнения экологической системы Байкальской природной территории.

Вместе с этим стало известно, что власти Приангарья ведут переговоры с инвесторами по использованию промышленной площадки, расположенной в городе Усолье-Сибирское.
Речь идёт о создании нового производственного комплекса на территории ликвидированных в прошлом году ООО «Усолье-Сибирский силикон» и ООО «Усольехимпром». Согласно озвученной губернаторской позиции– промышленная площадка в городе Усолье-Сибирское должна сохраниться, поскольку она на данный момент является одной из самых лучших в регионе, благодаря своему инфраструктурному потенциалу. Иван Хоменко, заместитель губернатора Иркутской области, руководитель представительства правительства региона при правительстве России в Москве подчеркнул, что областное правительство заинтересовано в создании новых рабочих мест и в налоговых поступлениях в бюджет. Он отметил, что правительство Приангарья кредитором предприятий не является, однако, держит всю ситуацию под собственным контролем.

Напомним, что по официальной информации Роснано, в настоящее время в «вынужденном отпуске» с выплатой двух третей заработной платы находятся 256 работников закрытых предприятий. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»