{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Школьные каникулы: не забывайте о безопасности ваших детей!
Новости : Школьные каникулы: не забывайте о безопасности ваших детей!
Школьные каникулы: не забывайте о безопасности ваших детей!Наступило время достаточно продолжительных зимних каникул, когда школьники чаще всего остаются без присмотра своих родителей и опекунов. В связи с чем, Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Иркутской области обращается ко всем взрослым, родителям и опекунам с просьбой – не забывать уделять максимум внимания организации досуга своих детей в домашних условиях, а так же во время безопасного пребывания на массовых развлекательных мероприятиях. Старайтесь проводить со своими детьми как можно больше свободного времени во время зимних каникул, в этом вам поможет организация совместных походов в кино, посещение спортивных соревнований и мероприятий. Постарайтесь привить своим детям любовь к чтению и тогда им, по мнению спасателей, всё реже в голову будут приходить мысли о проведении экспериментов со спичками, зажигалками, свечами или всей остальной пиротехникой.

Если ваш школьник все-таки вынужден оставаться дома совершенно один, то постарайтесь занять его любым интересным и увлекательным делом на всё время отсутствия в доме родителей или опекунов.

К сожалению, у родителей сегодня не всегда есть время обучить своего ребенка правильному обращению со спичками, многие ограничивают эти познания, системой запретов, не беря во внимание рассказы о том, как ребёнок должен вести себя в случае возникновения пожара, не рассказывают ему об основных действиях и умениях оказать первую помощь и себе, и пострадавшим. Задайте вопрос себе, когда в вашем доме в последний раз обсуждалась данная тема? А тем временем, большая часть всех пожаров происходит от небрежного обращения с огнем, от непонимания, а часто и от незнания опасности, которая таится в тех предметах быта, которые окружают нас и наших детей в повседневной жизни.

Расскажите своему ребенку об опасности, которую несут игры со спичками и зажжёнными свечами. Детям необходимо знать и о той опасности, которая исходит от электронагревательных приборов, включенных в сеть, и обращение с ними требуют осторожности.

В зоне видимости в каждой квартире для детей должен быть вывешена памятка с телефонами экстренных служб, позвонив по номерам которых ваш ребенок, который попадёт в сложную ситуацию, сможет спастись, получив совет у специалиста службы спасения. Ему расскажут, как именно нужно правильно действовать дальше.

Напоминаем номер телефона пожарной охраны, и его запомнить невероятно легко - «01». С сотового телефона необходимо набирать номер телефона спасения - «112».

Вместе с этим, объясните, что по данным номерам ради баловства звонить нельзя, предупредите об ответственности, которая наступает после ложного вызова.

Помните! Все усилия, предпринятые вами с высокой долей вероятности смогут снизить риск возникновения опасных ситуаций, но если даже они все-таки произойдут, то смогут помочь вашему ребенку сохранить свою жизнь и здоровье.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»