{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Оригинальные ёлки и новогодние фестивали
Новости : Оригинальные ёлки и новогодние фестивали
Оригинальные ёлки и новогодние фестивалиСамую оригинальную новогоднюю ёлку 2013-14 года, по мнению многих, соорудили в Будапеште, и для её возведения потребовалось 365 санок, по количеству дней в году. Издалека конструкция новогодней ёлки кажется совершенно обыкновенным рождественским деревом, однако, подойдя поближе можно разглядеть, что 11-метровая красавица - непростая. В настоящий момент новогодняя инсталляция, над созданием которой работали профессиональные дизайнеры, стоит перед городским Дворцом искусств в Будапеште. Но совсем скоро, она будет разобрана на санки и подарена детям, в рамках благотворительной акции, организованной компанией «Детские деревни SOS».

Сотрудники дизайнерской студии «Hello Wood», известной своим вниманием к различным социальным проблемам, пользуясь совершенно свежим решением, постаралась в этом проекте раскрыть немного ставшую скучной идею о подарках на Рождество.

Сегодня же в китайском городе Харбин проходит юбилейный фестиваль гигантских ледяных и снежных скульптур и замков. Харбинский 30-й фестиваль, который носит название «Мир льда и снега», является сегодня достаточно известным фестивалем, который официально открывается в январе и будет принимать посетителей до самой весны. Так что у вас ещё есть время побывать в настоящем снежном и ледяном царстве, которое раскинулось на территории в 750 тысяч квадратных метров. На возведение настоящей зимней сказки было потрачено 330 тысяч кубометров льда и снега, а некоторые ледяные строения настолько высоки, что их строили с помощью настоящих строительных кранов. Все скульптуры обработаны при помощи лазеров и специальных ледовых фонарей. Во многих ледяных зданиях можно побродить внутри.

Фестиваль этого года проходит под названием «Всемирная анимационная ярмарка льда и снега» и в нём представлена анимационная продукция, которые создавали своими руками мастера из 13 стран. Например, Бразилия представила свой талисман чемпионата мира - броненосеца Armadillo, Нидерланды - гигантскую утку Rubber Duck, Южная Корея - мишку Unlucky Bear, Германия – собаку Flying Dog Webber, Финляндия – «злых птичек» Angry Birds, а США по традиции - персонажей Диснея, Бельгия - смурфиков, Япония - Hello Kitty и Doraemon, а хозяин фестиваля Китай – серию собственных мультипликационных героев.
Харбинский фестиваль - один из четырех крупных мировых ледовых и снежных фестивалей наряду с фестивалем снега в японском городе Саппоро, с канадским зимним карнавалом в городе Квебек и с норвежским ледовым фестивалем. Фестиваль в китайском городе Харбин проводится с 1963 года, но на регулярной основе с 1985 года. Снежные достижения этого фестиваля занесены в Книгу рекордов Гиннесса. В частности в 2007 году на фестивале была представлена рекордная композиция, длина которой составляла 250 метров и высота - 8,5 метра. Данная композиция была возведена из более 13 тысяч кубометров снега. Скульптура была из двух частей, одна из которых изображала «Ниагарский водопад», а вторая - 2Пересечение Берингова пролива».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»