{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Цены на бензин в 2014 году вырастут на 10%
Новости : Цены на бензин в 2014 году вырастут на 10%
Цены на бензин в 2014 году вырастут на 10%Президент российского Союза нефтепромышленников, господин Геннадий Шмаль сделал предположение и заявил, что стоимость одного литра автомобильного бензина в наступившем 2014 году на территории Российской Федерации увеличится примерно на 10 процентов.

Геннадий Шмаль считает, что один литр бензина марки АИ-92 на заправочных станциях будет стоить 35-36 рублей, марки АИ-95 – «на пару рублей дороже», к 40 рублям приблизится и стоимость бензина марки АИ-98.

Президент российского Союза нефтепромышленников объяснил предстоящий рост стоимости - ростом стоимость сырой нефти и изменением налогового давления на добывающие углеводороды корпорации. «Я не вижу оснований для того, чтобы цены на бензин падали», - заявил господин Шмаль, отметилв при этом, что начиная с наступившего года, предлагается начать плавное повышение базовых ставок налога на добычу полезных ископаемых, что обязательно отразится на простых потребителях. Помимо этого, планируется увеличение акцизов на высококачественное топливо.

Господин Шмаль уверен, что не будут падать и мировые цены, влияющие на внутреннее ценообразование. По его мнению, это связано с удорожанием процесса добычи сырой нефти, которая часто добывается на шельфе, тем более, что падение цен на нефть ряду крупных нефтедобывающих государств - невыгодно.

Ранее собственные прогнозы о стоимости бензина на 2014 год озвучивал глава «ЛУКОЙЛ», господин Вагит Алекперов, и президент Российского топливного союза Евгений Аркуша, и вице-премьер Российской Федерации, курирующий топливно-энергетический комплекс, господин Аркадий Дворкович. Все они предсказали рост стоимости автомобильного бензина в диапазоне 15 процентов.

Среди основных причин подорожания, эксперты указывают на «налоговый маневр» российского правительства, который сделал добычу и переработку сырой нефти более дорогим занятием, и на повышение акцизов на бензин.
Вместе с этим темпы подорожания автомобильного бензина в наступившем году будут вдвое выше запланированной инфляции, уверяют эксперты, с ними не соглашаются в российском Минфине, где уверены, что рост стоимости бензина до 2016 года будет оставаться «в пределах инфляции», - заявил заместитель министра финансов, господин Сергей Шаталов.

Слабым утешением для граждан России может послужить сравнение с другими странами, например, на территории Европы практически повсеместно зафиксировано увеличение стоимость автомобильного топлива, на фоне растущих цен на нефть. С начала прошлого 2013 года самый большой рост цен на бензин произошёл в республики Беларусь (на 16,7%), в Норвегии (на 6,3%) и у нас в России (на 6,3%). Правда, в Великобритании стоить бензина с октановым числом 95 понизилась на 5 процентов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»