{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Бекон, яйца и сладкая газировка могут избавить от новогоднего похмелья
Новости : Бекон, яйца и сладкая газировка могут избавить от новогоднего похмелья
Бекон, яйца и сладкая газировка могут избавить от новогоднего похмельяСотрудники Британского Университета Ньюкасла в заботе о человечестве в преддверии новогодних праздников провели собственное исследование, по результатам которого выяснили, что от похмелья прекрасно избавляет бекон и яйца на завтрак, после весёлой вечеринки. Секрет достаточно прост – это высокая концентрация белка, - пишет информационное издание «The Herald Sun». Съеденный белок в теле человека расщепляется на аминокислоты, которые способствовать выводу токсинов из печени, уменьшая уровень алкоголя и повышая количество аминокислот.

На утро после отличного застолья лучше полностью отказаться от любых мучных изделий, богатых углеводами. Ученые советуют после вечеринки яичницей с помидором или яйцом, сваренным вкрутую. К завтраку можно добавить немного нежирного сыра, а так же арахисовое масло, которое является прекрасным источником белка.

Если вы вегетарианец, то с утра вам подойдут грибы с сыром и бобами, которые идеально сочетаются со свежим шпинатом. Отличным завтраком с похмелья будут свежие ягоды и обезжиренный йогурт. Вместе с этим тост с ягодным или фруктовым джемом, даст организму необходимую порцию сахара, который способствует избавлению от похмелья.


А вот российское информационное издание « РИА-Новости», ссылаясь на научную публикацию в медицинском журнале «Food&Function» пишет о том, что сладкая газировка может понижать негативное действие чрезмерного употребления алкоголя, ускоряя расщепление полученных вредных веществ, которые содержаться в спирте и претерпевают заметные превращения в организме. Некоторую часть неприятных последствий алкогольной вечеринки можно объяснить действием непосредственно этилового спирта и ацетальдегида, в который превращается спирт в организме под действием соответствующих ферментов. Другие ферменты в организме перерабатывают полученный ацетальдегид в безвредные для организма человека, а иногда даже полезные вещества. Ученый Хуа-бинь Ли (Hua-Bin Lee) из Коммунистического Университета трудящихся Китая имени Сунь Ятсена (Sun Yat-sen) города Гуанчжоу, вместе со своими коллегами решила, ускорить переработку ацетальдегида в безопасные для человека вещества и доказать уменьшение вредного воздействия алкоголя на организм.

Китайские ученые исследовали влияние на организм человека 57 различных напитков, которые достаточно часто употребляются с целью облегчения последствий похмелья, на ферменты, которые участвовали в переработке этанола. В результате было установлено, что некоторые напитки, в частности, травяной настой, заметно ускоряют превращение этанола в ацетальдегид и замедляют при этом его дальнейшую переработку ферментами в безвредное вещество. А некоторые другие напитки, напротив, заметно ускоряли переработку вредного ацетальдегида в безвредные вещества. Среди таких напитков оказалась обычная сладкая газировка.

Хотя стоит отметить, что китайские ученые с окончательными выводами не торопятся и говорят, что их результаты показывают, что некоторые напитки употреблять после интенсивных возлияний - не стоит, а вот другие потенциально могут быть сравнимы с биологически активными добавками, уменьшающими вред чрезмерного употребления алкоголя. Учёные подчёркивают, что точного определения компонентов данных напитков и механизмов их воздействия необходимо проводить дополнительные исследования. Другими словами, какие именно «сладкие газировки» могут вылечить от похмелья, пока не называются.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»