{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новые предложения использования семейного капитала
Новости : Новые предложения использования семейного капитала
Новые предложения использования семейного капитала В начале прошлого месяца российские средства массовой информации писали, что в правительство Российской Федерации на рассмотрение направлены предложения о расширении имеющихся возможностей использования семейного капитала. Аналогичный документ был направлен и на рассмотрение президенту нашей страны. Известно, что предполагается использование материнского капитала в качестве оплаты за арендованное жильё, а так же для развития семейного бизнеса.

Напомним, что право получения семейного или материнского капитала есть у российских семей, в которых появился второй ребенок, третий ребенок и последующие дети, если при появлении второго ребенка данное право не оформлялось, после 1 января 2007 года. Потратить свой капитал семья в настоящий момент имеет только на улучшение жилищных условий, на накопительную пенсию одного из родителей, а так же на оплату образования одного из детей в семье.

Источник близкий к правительству Российской Федерации уточнил, что все разработанные предложения о возможном расширении использования средств материнского или семейного капитала, позволят тратить его на оплату найма жилого помещения, а так же на организацию семейного бизнеса и дальнейшее развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Пока реализация данной программы должна закончиться 31 декабря 2016 года, другими словами, если вы хотели бы воспользоваться собственным семейным капиталом, в вашей семье второй и последующий ребёнок должен появиться на свет до этой даты.
Пенсионный фонд Российской Федерации отчитался о выдачи в прошлом 2013 году государственных сертификатов на материнский, семейный капитал более 4,6 миллионам семей. Из них, об использовании данных материальных средств уже заявили почти 2,2 миллиона российских семей. Подавляющее большинство из них, а именно 2,08 миллиона семей направили свой капитал на улучшение жилищных условий. На оплату образования своих детей средства потратили 96,16 тысяч семей, а в накопительную часть пенсии родителя — 1,9 тысячи семей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»