{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Правительство предлагает доработать законопроект об алкоголе
Новости : Правительство предлагает доработать законопроект об алкоголе
Правительство предлагает доработать законопроект об алкоголеПри доработке законодательного документа предлагается предусмотреть снижение процентного содержания доли этилового спирта в алкогольной продукции при розничной продаже.

Информационное агентство «ИТАР-ТАСС» пишет сегодня, что правительство Российской Федерации предлагает внести поправки в законопроект о правилах розничной продажи алкогольной продукции в стране. Речь идет об ограничении с 1 января 2015 года розничной продажи алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объёмом до полутора литров вместо предлагавшейся ранее пол-литровой тары. Информационное агентство ссылается на материал, опубликованный на сайте правительства Российской Федерации - официальный отзыв на законодательный проект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Вместе с этим при доработке данного документа предлагается предусматривать снижение процентного содержания доли этилового спирта в алкогольной продукции при розничной продаже.

Кабинет министров подчеркивает при этом, что ограничение по сравнению с сегодняшними нормами объема потребительской упаковки алкогольной продукции «соответствует Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года».
Далее в официальном отзыве правительства Российской Федерации говорится, что наряду с принятыми в «рамках реализации Концепции мерами (ограничение мест продажи алкогольной продукции, установление запрета рекламы алкогольной продукции, увеличение ставок акцизов на алкогольную продукцию) данные ограничения могут помочь снижению масштабов злоупотребления населением Российской Федерации алкогольной продукцией».

Правительство в заключение указывает, что утвердит документ при условии его некоторой доработки до первого чтения.

В текущем 2013 году после проведения ряда проверок столичных розничных торговых предприятий было приостановлено действие 495 лицензий на торговлю алкогольной продукцией. Помимо этого, с прошлого 2012 года предприниматели обязаны предоставлять декларации о реализации, и сделано это было для борьбы с имеющим место на прилавках контрафактом, доля которого на отечественном рынке алкогольной продукции составляет по официальным оценкам до 30 процентов.
В текущем году власти Российской Федерации отказали также 800 заявителям в выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, и провели примерно 1300 проверок. В 60 процентах случаев был выявлен ряд нарушений. В основном отказы в выдачи лицензий были связаны с налоговыми задолженностями, с ведением деятельности без лицензий и нахождением предприятия рядом с детскими или социальными учреждениями.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»