{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Охранять веселье граждан во время всех новогодних праздников
Новости : Охранять веселье граждан во время всех новогодних праздников
Охранять веселье граждан во время всех новогодних праздниковВ Иркутской области в новогодние дни планируется проведение 130 различных массовых праздничных мероприятий, в которых по предварительным подсчётам примут участие примерно 35 тысяч жителей области. В связи с этим уже 30 декабря 2013 года личный состав правоохранительных органов Иркутской области переводится на усиленный вариант несения службы.

За охраной общественного порядка и за безопасностью дорожного движения во время проведения новогодних мероприятий будут следить более двух тысяч человек, в числе которых 1550 сотрудников правоохранительных органов, 250 военнослужащих, 190 сотрудников частных охранных организаций, а так же 25 представителей казачества и общественных формирований.

Андрей Калищук, начальник государственного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области сообщил об этом в ходе заседания антитеррористической комиссии, которое состоялось накануне под руководством губернатора области Сергея Ерощенко.

По словам главы правоохранительного ведомства, предусмотрено увеличение количества нарядов патрульно-постовой службы и ГИБДД, каждый день в них будет задействованы дополнительные группы немедленного реагирования, а так же резервные следственно-оперативные группы. Разработан так же ежедневный план, согласно которому улицы областных городов и поселений будут патрулировать оперативные резервы спецподразделений «СОБР» и «ОМОН», а так же резервы Главного управления министерства внутренних дел России по Иркутской области. Представитель правоохранительного ведомства добавил так же, что каждый территориальный орган внутренних дел будет отвечать за вверенную ему территорию.

Особое внимание, по словам Андрея Калищука, будет уделено безопасности проведения праздничных торжеств с участием детей, в том числе и в момент их выезда на общероссийскую и губернаторскую новогоднюю елку. Совместно с министерством по чрезвычайным происшествиям Российской Федерации по Иркутской области начато проведение обследования дошкольных и учебных учреждений, всех областных культурно-досуговых и развлекательных центров, а так же зданий и помещений, в которых запланировано проведение новогодних мероприятий.

При проведении празднования Рождества, которое приходиться на 6 и 7 января пройдёт более ста религиозных мероприятия в 70 православных храмах Иркутской области. Предполагается, что в торжественном богослужении примет участие более 22 тысяч человек, которых будут охранять более 750 сотрудников полиции, работников частных охранных организаций и представителей казачества.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»