{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Дети «материнского капитала» - рост рождаемости и рост бедности
Новости : Дети «материнского капитала» - рост рождаемости и рост бедности
Дети «материнского капитала» - рост рождаемости и рост бедностиРоссия заняла первое место в Европе и второе место в мире по темпам прироста суммарного коэффициента рождаемости своих граждан.

Российская Федерация вырвалась в число лидеров в Европе и стала второй в мире по темпам прироста суммарного коэффициента рождаемости. Напомним, что в 2006 году на территории Российской Федерации начались выплаты, так называемого «материнского капитала», которые полагаются за рождение второго и последующих детей. Согласно статистике в это время на одну россиянку в среднем приходилось по 1,3 рождённых детей, в 2012 году данный показатель вырос до отметки в 1,7. Эти данные приводятся в докладе «Политическая демография и макросоциологическая динамика», который был презентован на Гайдаровских чтениях.

Спустя семь-восемь месяцев, в 2007 году после принятия данной программы выплат многодетным матерям по 250 тысяч рублей в качестве материнского капитала (который можно использовать исключительно на улучшение жилищных условий, а так же учёбу детей или на материнскую пенсию), рождаемость на территории Российской Федерации выросла со 110 тысяч детей в месяц до 160 тысяч младенцев.

Столь активная реакция объясняется резким, сразу на 14 процентов, сокращением в 2007 году количеством абортов. К тому же впервые в постсоветской истории абортов было сделано меньше, чем родилось младенцев, этот показатель составляет 92 аборта на 100 родов (в 2006 году этот же показатель был равен 106 абортов на 100 родов).

В конечном итоге за шесть лет действия программы выплат (с 2007 по 2012 год) в Российской Федерации дополнительно появились на свет около 720 тысяч детей, оценив эффект «материнского капитала» заключили авторы доклада.

Однако это одна сторона медали, докладчики обращают внимание, что сильнее всего увеличение рождаемость отмечается в тех регионах и социальных группах россиян, где она и без того была высокой, а именно речь идёт о сельских и депрессивных российских регионах, а так же о бедных и малообразованных семьях. Докладчики отмечают, что, несмотря на появившихся малышей, семейный капитал так и продолжает лежать «мёртвым грузом» на счетах российского пенсионного фонда. Сумели воспользоваться им только одна треть молодых родителей, причём большая часть этих выведенных денег получена с помощью мошеннических схем.

Доклада признают также, что мошенничество с семейным капиталом особенно распространено в сельской местности, где семьи с маленькими детьми остро нуждаются в денежных средствах, которые тратят только на текущее содержание своей семьи и детей. Докладчики отмечают вместе с этим, что наличие нескольких детей в российских семьях является одним из факторов бедности.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»